Главная / Спорт / Путин предостерег от эйфории после оправдания российских олимпийцев

Путин предостерег от эйфории после оправдания российских олимпийцев

Путин прeдoстeрeг oт эйфории после оправдания российских олимпийцев

Президент РФ Владимир Путин откомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), аннулировавшего бессрочное отстранение ряда русских спортсменов от роли в Олимпийских играх. Об этом в четверг, 1 февраля, докладывает РИА Анонсы.

Решение суда «не может не радовать» и подтверждает позицию РФ, которая заключается в том, что значительное большинство ее спортсменов «чистые», выделил глава страны. Но добавил: «Нужно также с почтением относиться и к той стороне, с коей мы спорили. Потому, я думаю, что не должно быть никакой с нашей стороны эйфории, надо относиться к этому спокойно».

 

«Нам самим конечно еще конечно есть над чем работать, это совсем точно, с точки зрения совершенствования антидопинговой нашей ПО и политики. Мы станем напористо это делать совместно с ВАДА, совместно с МОК и иными международными организациями», — выделил глава страны.

Ранее в данный денек CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, отменив их бессрочное отстранение от роли в Олимпиадах. За исключением того, апелляции конечно еще 11 россиян были отчасти удовлетворены — их вина в нарушении антидопинговых правил подтверждена, но CAS поменял бессрочное отстранение пропуском Данных игр-2018.

Атлеты были отстранены Интернациональным олимпийским комитетом (МОК) по итогам расследования комиссии МОК под управлением Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Олимпийских данных игр 2014 года в Сочи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...