Главная / Спорт / В РУСАДА сравнили ситуацию в российской легкой атлетике с атомным взрывом

В РУСАДА сравнили ситуацию в российской легкой атлетике с атомным взрывом

В РУСАДА сравнили ситуацию в российской легкой атлетике с атомным взрывом0Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Вести

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала ситуацию во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Ее цитирует ТАСС.

«Мне кажется, что слово кризис тут не подходит, то, что происходит, это даже никакой не кризис, это руины после многократного атомного или какого-то другого взрыва», — заявила Пахноцкая. Она добавила, что те планы по выходу из обстановке, которые были предложены ранее, не работают.

Пахноцкая заметила, что в ВФЛА есть люди, которые «даже в этих осколках хотят что-то себе урвать». Это мешает изменить ситуацию к наилучшему, пояснила она.

Ранее сообщалось, что российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин, на всю жизнь отстраненный за нарушение (Правонарушение — действие или бездействие, противоречащее требованиям правовых норм и совершённое деликтоспособным лицом) антидопинговых правил, тайно продолжил работать.

В 2015 году ВФЛА была дисквалифицирована за бессчетные нарушения антидопинговых правил. Российские легкоатлеты с 2016 года обязаны выступать в нейтральном статусе. До 1 июля российская сторона должна выплатить штраф за фальсификацию документов по делу серебряного призера чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту Данила Лысенко. Если этого не произойдет, русские легкоатлеты не смогут выступать на международных соревнованиях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...