Главная / Здоровье / Британцы изобрели умный презерватив с блютусом

Британцы изобрели умный презерватив с блютусом

Бритaнцы изoбрeли умный прeзeрвaтив с блютусoм

Oднa из кoмпaний Вeликoбритaнии зaявилa, чтo нaчнeт выпуск тaк нaзывaeмыx умных презервативов, какие позволили бы юзерам узнать скорость собственных движений во определенное время полового акта, а также число сожженных калорий. По словам производителей, приспособление также будет способно обнаруживать венерические заболевания.  

Строго говоря, хотя разработка и именуется «умным презервативом», в реальности она является кольцом, которое предлагается носить поверх обыденных средств контрацепции. Спецы утверждают, что это кольцо «совместимо» с хоть каким настоящим презервативом, является весьма тонким, легким и водонепроницаемым, потому мешать половому акту не станет. Данные собираются с помощью особых сенсоров и чипов, после чего передаются в специальную базу с помощью сигнала Bluetooth. Потом данные можно скачать, используя приложение для телефона, и ознакомиться с результатами. После полной зарядки прибор может работать на протяжении 6-8 часов, посвящённых половым актам.

Кроме сжигаемых калорий и скорости движений, прибор станет собирать информацию о том, как нередко человек занимается сексом, общей длительности половых актов, температуре тела человека и так дальше. Так же в режиме «бета-тестирования» находится разработка, позволяющая определить, как нередко люди, занимающиеся сексом, меняют позу. Вообще все данные полностью анонимны, если чрезвычайно откровенный пользователь сам не воспримет решение опубликовать их на собственной страничке в социальной сети.

Некие эксперты отнеслись к разработке скептически, и призывают с особой настороженностью относиться к обещанию, что «умный презерватив» сумеет обнаруживать венерические заболевания — никакой инфы, что за этим обещанием стоят реальные научные исследования, не приводится, а означает, в полной степени доверять этим данным было бы неосмотрительно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...