Главная / Здоровье / Исследование: Кефир обладает уникальными свойствами

Исследование: Кефир обладает уникальными свойствами

Исследование: Кефир обладает уникальными свойствами0

Естественно, научный мир и до этого понимал, что кефир — это нужный продукт для организма человека. Но, оказалось, что он является более уникальным, чем задумывались спецы.

Кефир, к примеру, способен регулировать функционирование желудочно-кишечного тракта — конкретно потому он весьма полезен для детей, а также для людей пенсионного возраста или с ослабленным иммунитетом.

Молочнокислые и бифидобактерии, которые есть в составе натурального кефира, могут подавлять совершенствование патогенных микробов и оказывать влияние на образование здоровой микрофлоры кишечного тракта.

Кефир (кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов) просто напросто нужно принимать, если вам прописали антибиотики, это очень поможет сохранить полезные бактерии в вашем кишечном тракте.

Кефир уменьшает топ-уровень холестерина в крови, дарует нашему организму определенные весьма питательные и полезные вещества, оказывает влияние на состояние иммунной системы, является неплохим источником кальция и неподменных белков, данный напиток отлично усваивается, но является легким продуктом для нашего организма.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...