Главная / Здоровье / Конопля, луковый суп и горный старец

Конопля, луковый суп и горный старец

Кoнoпля, лукoвый суп и гoрный стaрeц

A вoт скaжитe мнe друзья, почему в русском интернете вообще все аборигены поголовно мнят себя величавыми знатоками медицины и смело, никак не стесняясь, раздают влево-направо всякие мед. советы. При этом советы фееричной глупости и безграмотности.

Нет-нет, я совсем не являюсь приверженцем глупой теории о том, что «о медицине имеют право рассуждать только лишь врачи».

Тупость это. В особенности если учитывать, что в той же РФ больше половины так именуемых «врачей» не имеют никакого взаимоотношения к медицине, а многие приобретенные больные ориентируются в собственных болячках несоизмеримо лучше «врачей общего профиля».

Так что о медицине имеет право порассуждать всякий. И медицинские советы может давать и не доктор. Но друзья мои, до этого чем давать такие советы, нужно хотя бы в самых общих чертах осознавать, как работает человечий организм и научиться отличать билиарную систему от биллиарда и не путать «цикл Кребса» с «генералом Кребсом» из кинофильма «Бункер».

А то вот здесь только что, прямо у меня на очах в комментариях к посту единственный больной на голову провозгласил другому прикованному к кровати животом «старое доброе средство от поноса» — левомицетин.

А оно друзья мои поэтому и «старое», что современная медицина отказалась от него, оставила его только лишь для местного внедрения, потому как токсичность у этого левомицетина такая, что одна пилюля способна напрочь вырубить кроветворение людского организма, и смертность от этого левомицетинчика при применении «вовнутрь» выше, чем от свиного гриппа — выходит где-то единственный труп всего лишь на несколько тыщ проглотивших.

Его на данный момент ни единственный доктор не назначит, даже пощупав пациента заживо, не то что буквально через интернет.

Либо вот советы «из народной медицины».

«Травки безвредны, травы безобидны, это само естество природы».

А опий — это фактически травка? А конопля — трава? И белладона — тоже трава. И дурман. И цикута — тоже трава, известная тем, что ею конструктивно пролечили самого Сократа. Невыразительная поганка правда не трава, но зато — квинтэсенция самой природы.

Братцы мои, наука геном человека конечно уже расшифровала, если вы не в курсе. Вообще все биохимические процессы в организме исследовала на молекулярном уровне. Она, скажу по секрету, точно понимает, что станет в вашем организме с каждой проглоченной вами молекулой: какие хим. изменения с ней произойдут, и в каких органах, как она пройдет буквально через ваш организм, и что с ним сделает.

И поэтому наука конечно уже давно заменила ваши травы на препараты, бьющие точно в цель. Кои делают вообще все то же самое, что и травы, но намного лучше, и, главное — намного предсказуемее и безопаснее.

Нет-нет, я естественно не против травок, в принципе. Это часто и дешевле, чем пилюли, и вкуснее, и к тому же без рецепта. И втыривает иногда не ужаснее! Вон ФСКН не так давно запретила в РФ модафинил, так мы его заменим лимонником либо женшенем. Это нормально.

Но когда кто-то кому-то рекомендует не пить пилюли назначенные врачем, а попить за место них «травки», поэтому что «таблетки вредны», а «травки полезны, это естественное природное средство», у меня появляется сильный соблазн пролечить такового советчика отваром травы-цикуты.

Вот не так давно у одного моего френда случилась печальная история, у его супруги диагностировали рак. Такое как досадно бы это не звучало, случается сплошь и рядом. И тогда люди идут за поддержкой к друзьям в фейсбук, делятся печалью, и нарываются на гигантскую толпу набежавших знатоков, кои точно знают, как нужно лечить рак и торопятся вывалить на окружающих это свое заветное знание.

Оказывается, рак лечится весьма легко. Нужно лишь посидеть на диете. Иди и наоборот, жрать одни персиковые косточки. Либо луковый суп. Это наилучшее средство от рака и, к тому же, мировой закусон. А вот конечно еще, чуть не запамятовал — питьевая сода самое 1-ое средство от рака, поэтому что докторы скрывают, что рак это не рак, а грибковая зараза. Или нужно просто «съездить в горы Осетии», там старец живет, как поглядит, любой рак проходит. А единственный американец открыл, что рак лечится окисью Висмута. По 50 мг всякий день и ни единственный рак не устоит!

И вот в настоящее время представьте для себя, каково это слушать человеку, коиму и так невесело!

А в настоящее время я вот что скажу.

Если бы данный горный старец реально исцелил бы хотя бы 1-го неизлечимого прикованного к кровати, то конечно уже на последующий к этим бы горам выстроилась бы очередь, уходящая за горизонт, и этого старца не требовалось бы рекламировать в фейсуке — вообще все мировые газеты о нем бы писали.

Если бы данный ваш висмут хоть кому бы посодействовал, то в течение недели вообще все эти висмутовые горы сгрызли бы на корню.

Если бы луковый суп вылечивал бы лучше, чем моноклональные антитела, то никто бы не брал их за бешеные денежные средства, все бы лечились луковым супом.

Мир онкобольных специфичен. Люди цепляются иногда за всякую соломинку. В этом мире ничего нереально скрыть. И если вы вся та шняга, что вы советуете, хоть кому-то, хоть когда-то реально посодействовала бы, то конечно уже через полчаса об этом понимал бы весь мир и об этом орали бы на всех углах.

Вообще все! Заканчиваю.

Извините за чувственный всплеск. Но меня это вообще все и вправду достало!

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...