Не пропусти
Главная / Здоровье / Многие не знали что такое велосипед

Многие не знали что такое велосипед

Первое, что нужно сделать, прежде чем полностью войти в установление значения термина «велосипед», — это узнать его этимологическое происхождение. В этом случае мы можем определить, что это плод суммы трех компонентов:
-Латинский префикс «bi-«, который эквивалентен «два».
— Греческое слово «киклос», которое можно перевести как «колесо».
Французская миниатюрная «-тет».

Велосипед

Он известен как велосипед или к примеру тем кто хочет купить велосипед связано с транспортными средствами, имеющими два колеса, педали, которые позволяют передачи движения задним колесом с помощью цепи, звездочки и пластины. Это транспортное средство, которым управляет пользователь, который должен крутить педали.

На общем уровне можно сказать, что рама (конструкция) велосипеда объединяет два колеса, которые обычно имеют одинаковый размер и расположены на одной линии; один сиденье или седло; одна ручка или рукоятка для направляющей направлении; и система трансмиссии с педалями .

Велосипедист своими ногами должен двигать педалями, которые связаны с цепью. Эта цепь делает шестерни вращаются и одновременно, чтобы вращать колесо назад. Поскольку заднее колесо вращается на поверхности, механизм заставляет вращаться и переднее колесо, заставляя велосипед вращаться.

Хотя его происхождение отдаленное, современный велосипед начал развиваться в первые десятилетия 19-го века. В 1839 году появился первый педальный велосипед, а спустя почти полвека была создана модель с цепным приводом .

Велосипеды используются как средство передвижения в городских и сельских условиях. Они экологичны (не выделяют загрязнение ), устойчивы (их энергия исходит от пользователя) и полезны для здоровья (при использовании человек выполняет физическую активность). Они также очень экономичны, так как они не перевозят топливо любого типа и почти не требуют затрат на техническое обслуживание.

Если все больше и больше людей делают ставку на езду на велосипеде по городу, это касается не только ряда преимуществ, которые он приносит для окружающей среды, но и для их собственного здоровья. В последнем случае мы можем определить, что полезные для здоровья преимущества заключаются в следующем:
-Это способствует снижению уровня холестерина в крови.
-Позволяет человеку, который передвигается на велосипеде, значительно улучшить свою координацию на двигательном уровне.
-Повышает объем легких.
— Считается, что это также тонизирует мышцы.
— Само собой разумеется, что еще одним большим преимуществом передвижения на велосипеде является то, что он замечательно улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы.
— В этом списке преимуществ мы не можем забывать, что он способствует явному снижению уровня стресса, который может иметь человек.
-Конечно, это способ контролировать вес и следовательно, избежать риска избыточного веса или ожирения.
— Считается, что это способствует улучшению эмоционального здоровья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Семь продуктов для бесперебойной работы щитовидки: мнение нутрициолога

Pablo Merchán Montes / unsplash.com Щитовидная железа влияет практически на все процессы ...