Главная / Здоровье / Низкоуглеводные продукты

Низкоуглеводные продукты

Продукты с низким содержанием углеводов включают мясо, рыбу, яйца, овощи и натуральные жиры, такие как масло.
Можно есть отличную и вкусную еду, пока вы не наберете вес. На этой странице вы можете узнать, как сделать употребление низкоуглеводных продуктов легким и полезным для здоровья.

Продукты

Низкоуглеводная пищевая карта

Что можно есть:

Мясо: любого типа. Говядина, свинина, баранина, дичь, птица и т.д. Вы можете есть жир из мяса, в дополнение к коже в случае курицы. Если возможно, выбирайте органическую говядину.

Рыба и морепродукты из всех видов. Жирная рыба, такая как лосось, скумбрия, сардины или сельдь — это просто фантастика и она может даже принести пользу для здоровья из-за большого количества омега-3 жирных кислот, которые они содержат.

Яйца: всех видов. Жареные, вареные, маринованные, омлет и т.д. Органические яйца являются предпочтительными.

Натуральные жиры, соусы с высоким содержанием жира. Использование сливочного масла и сливок для приготовления пищи может сделать вкус пищи лучше и полнее. Попробуйте так называемый медвежий или голландский соус. Если вы покупаете готовые продукты, проверьте, не содержат ли они ингредиенты в составе крахмала или растительного масла. А еще лучше подготовьте их сами. Кокосовое или оливковое масло также являются хорошими вариантами. Все они здоровые жиры.

Овощи, которые растут на земле: цветная капуста, брокколи, капуста и брюссельская капуста, бок Чой, шпинат, спаржа, кабачки, баклажаны, оливки, грибы, огурцы, авокадо, лук, перец, помидоры, салат и др. вид зеленых листовых овощей. Эти овощи имеют наименьшее количество чистых углеводов и могут употребляться при любом уровне ограничения углеводов, которому вы следуете. Однако, если вы соблюдаете кетогенную диету (двадцать граммов углеводов в день), вам может потребоваться ограничить порцию некоторых видов овощей, таких как сладкий перец или брюссельская капуста.

Молочные продукты: всегда выбирайте жирные продукты, такие как настоящее сливочное масло, сливки (40% жира), сметана, греческий или турецкий йогурт и сыры с высоким содержанием жира. Будьте осторожны с цельным, полужирным и обезжиренным молоком, так как они содержат много молочного сахара.
Избегайте ароматизированных, сладких или нежирных продуктов.

Орехи: они отлично подходят для того, чтобы побаловать себя (в меру) вместо того, чтобы есть попкорн, конфеты или картофельные чипсы.

Ягоды: их можно есть умеренно, если вы не очень строгие или чувствительные. Они просто фантастические со взбитыми сливками.

Сосредоточьтесь на еде хорошего качества, малообработанной пищи. В идеале, еда, которую вы покупаете, не имеет списка ингредиентов (или очень короткая). Делайте покупки в проходах супермаркета и избегайте обработанных продуктов. Магазины на местных фермерских рынках. Нет списка ингредиентов? Отлично, значит это не обработано.

Хорошая стратегия — есть только продукты с низким содержанием углеводов, которые были доступны сотни или даже тысячи лет назад. Если этикетка содержит длинный список ингредиентов и слов, которые вы не знаете, не ешьте это.

Источник: grandkulinar.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...