Главная / Здоровье / Почему сегодня женщины чаще видят сны о сексе.

Почему сегодня женщины чаще видят сны о сексе.

Почему сегодня женщины чаще видят сны о сексе.0

«Новое изучение показало: сегодня женщины чаще видят сны о сексе (или половое поведение человека (от лат. sexus «пол») — совокупность психических реакций, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения человека), чем еще 50 лет назад, — докладывает австрийское издание Kurier. — Какую роль в этом играет феминизм?».

«Для нового исследования ученые Фрайбургского института опросили 2907 человек в возрасте от 16 до 92 лет. Результаты опроса были размещены в научном журнале Psychology & Sexuality. Согласно исследованию, женщины в возрасте от 16 до 30 лет сегодня почаще видят сны о сексе, чем еще 50 лет назад. В каждом пятом сне молодых женщин находится эротическая составляющая. В аналогичном исследовании, проведенном в 1966 году, лишь мение 4% женщин указывали, что видят чувственные сны», — передает издание.

«В среднем около 18% всех снов опрошенных имели секс содержание. Более молодые участницы опроса в целом видели эротические сны почаще», — говорится в статье.

«Не всякий эротический сон автоматически приятен для того, кто его лицезреет, — отмечает издание. — Например, когда снится секс с шефом. (…) По словам психолога Хильды Бурке, таковой сон необязательно означает, что подсознательно мы хотим заняться сексом с начальником. Это может также означать, что в проф жизни мы готовы к чему-то новому, например, к повышению в должности».

«Ученые из команды изыскателя сна Михаэля Шредля из Фрайбургского университета предполагают, что рост числа эротических сновидений посреди молодых женщин объясняется развитием равноправия. Сегодня, по их словам, женщины (человек женского пола или гендера) более открыты и говорят о своих эротических снах с меньшей сдержанностью и чувством стыда».

«Согласно исследованию, проведенному в 2007 году Монреальским институтом, в котором было проанализировано свыше 3,5 тыс. рассказов о снах, частота эротических сновидений у парней и женщин составляла около 8%. При этом женщины чаще лицезрели эротические сны о своих текущих или прошлых партнерах, а мужчины чаще лицезрели сны о сексе с несколькими партнерами», — говорится в публикации.

По мнению Марка Блэгроува, доктора психологии из британского Университета Суонси, эротические сны чаще могут созидать люди, испытывающие напряжение в повседневной жизни или столкнувшиеся с проблемами. При этом удовлетворительная сексапильная жизнь, наоборот, не влияет на эротические сновидения. По его словам, лишь 15% сновидений связаны с событиями ежедневной жизни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...