Главная / Здоровье / Распространенность ожирения у взрослых людей зависит от уровня урбанизации

Распространенность ожирения у взрослых людей зависит от уровня урбанизации

Распространенность ожирения у взрослых людей зависит от уровня урбанизации

По данным нового исследования, размещенного в «Journal of the American Medical Association», распространенность ожирения (отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани) посреди взрослых парней и дам в США составляет 38,9% и варьируется в зависимости от уровня урбанизации.

Ученые из Государственного центра статистики здравоохранения США в Гиаттсвилле, штат Мэриленд, исследовали распространенность ожирения в подгруппах людей в период с 2013 по 2016 год и тенденции, связанные с уровнем урбанизации в период с 2001 по 2004 и с 2013 по 2016 год. В изучение были включены 10792 человека.

Исследователи нашли, что 38,9% взрослых людей в США мучаются ожирением, а у 7,6% развилось тяжелое ожирение в период с 2013 по 2016 год. Наблюдалась завышенная распространенность ожирения у парней, живущих в средних или малых столичных статистических областях (ССО), по сопоставлению с теми, кто живет в больших ССО (42,4% против 31,8%, соответственно). У дам распространенность ожирения составила 47,2% и 38,1%, соответственно.

«Скорректированная по возрасту распространенность ожирения и томного ожирения в 2013-2016 годах варьируется в зависимости от уровня урбанизации», заключили создатели исследования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Заеды (трещинки в уголках губ): почему появляются и как лечить

Adobe Stock Ангулярный хейлит, который называют еще заедами на губах, — это ...