Главная / Здоровье / Сколько должен спать человек, таблицы по возрасту

Сколько должен спать человек, таблицы по возрасту

Основные преимущества частной медицинской клиники

Частная медицина — хороший вариант в дополнение к услугам общественного здравоохранения, но, как и все остальное, у него есть свои преимущества и недостатки.

В любой стране мира есть много людей, которые выбирают частное медицинское обслуживание, чтобы дополнить или заменить услуги, предлагаемые общественным здравоохранением, что, с другой стороны, дает довольно положительные результаты, хотя и имеет логические недостатки. Но каковы преимущества и недостатки частной медицины? Мы рассмотрим их ниже.

Клиника Довира

Необходимо учитывать, что у частной медицинской клиники есть свои преимущества и недостатки, которые часто различаются в зависимости от страховой компании и должны быть оценены, чтобы принять правильное решение.

Среди преимуществ частной медицинской клиники «Довира» klinikadovira.com можно выделить следующие:

— Мы будем наслаждаться гораздо более быстрой медицинской помощью, избегая длинных списков ожидания, которые обычно встречаются в Службе социального обеспечения, и нам будет легче адаптироваться к нашим личным или рабочим потребностям.

— Многие компании предлагают на выбор разные частные больницы с преимуществами: отдельная палата, без переполненности, большее спокойствие и различные услуги, доступные пациенту.

— Хотя в некоторых сообществах уже есть возможность выбрать семейного врача, у которого мы хотим лечиться, с частной медицинской клиникой легче выбрать лучших специалистов, которые будут лечить нас, когда нам это необходимо, которые будут включены в так называемую «медицинскую помощь».

— Простота оплаты страховых взносов, которая также может быть адаптирована к нашим потребностям, включая услуги, которые, по нашему мнению, нам понадобятся, и исключая другие, которые, вероятно, только увеличивают стоимость окончательной страховки.

— Многие компании также предлагают возможность получения второго медицинского заключения для диагностики заболевания и альтернативных или дополнительных услуг, таких как гомеопатия или иглоукалывание.

Как мы уже говорили, у частного медицинского страхования есть и недостатки, но они не столь критичные как может показаться на первый взгляд. Основные из них:

— Как правило, этот вид страхования не распространяется на хронические заболевания, хотя это зависит от страховщика и типа заключенного полиса.

— Частное медицинское страхование для семьи может включать в себя значительные ежемесячные расходы, поэтому мелкий шрифт страховки должен быть хорошо прочитан и полностью адаптирован к нашим предполагаемым потребностям, исключая покрытие, которое мы считаем ненужным и которое позволит нам сэкономить деньги.

— Мы должны обращать внимание на сумму, которую мы должны заплатить за использование определенных услуг, так называемую «доплату», поскольку в некоторых случаях это может быть очень высокая сумма.

Количество часов сна для человека в таблице

Одну треть нашей жизни занимает сон. Это конкретно тот период, когда человек может отдохнуть полноценно и запастись энергией. Подтверждено, что если не спать в течение двух недель человек погибнет из-за структурного видоизменения функционирования организма.

При отсутствии сна больше 80 часов подряд нарушаются физиологическая регуляция, человек становится психологически неустойчивым и даже начинает страдать от галлюцинаций.

таблица сна 1

То есть наше психологическое и физическое самочувствие впрямую зависит от продолжительности и качества сна. Специалисты считают, что в среднем человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) в 24 часа должен спать не менее 8 часов, и что важно — сон должен быть непрерывным. Но этот показатель очень усреднен. Давайте рассмотрим, сколько должен спать человек в зависимости от возраста.

таблица сна 2

Данное изучение проводил Национальный Фонд Сна, который находится в США. Над исследованием работала целая группа, состоящая из 18 различных специалистов: физиологов, невропатологов, анатомов, геронтологов, педиатров и т. д. Они изучили больше 300 научных трудов о сне. Стоит отметить, что до этого никто схожих исследований не проводил. Это первый случай, когда были разработаны возрастные советы по длительности сна, основанные на научной литературе.

таблица сна 3
Сон является защитной функцией организма, когда ему требуется восстановление. Здоровый сон восстанавливает оболочки нервных волокон, восстанавливает деятельность нервной и сердечно-сосудистой системы, улучшает память и внимание.
таблица сна 4
Как видно из таблицы, с возрастом человеку надо все меньше времени, чтобы восстановить свои силы. А детям надо спать намного больше. Однако нужно учитывать, что полученные данные условны. Все-же стоит ориентироваться на особенности своего организма. Главное — придерживайтесь режима, чтобы ваш сон был всеполноценным и здоровым.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...