Главная / Здоровье / Суд обязал трудоустроить боровшуюся за равные условия труда феминистку на ртутную шахту

Суд обязал трудоустроить боровшуюся за равные условия труда феминистку на ртутную шахту

Суд обязал трудоустроить боровшуюся за равные условия труда феминистку на ртутную шахту

На прошлой неделе закончились судебные слушания по иску безработной 24-летней активистки движения «Саратовские амазонки» Анастасии Борзуновой, подавшей в суд на местную службу занятости в связи с половой дискриминацией и неравными критериями оплаты труда парней и дам.

«Я сражаюсь со стеклянным припятствием и мизогинией* в данной патриархальной конторке не только лишь за себя, но и за собственных сестер, кои попали в тяжелое положение. В данной стране, где маскулинность заняла доминанту на всех фронтах, даме нереально поискать работу из-за тенденциозного к ней взаимоотношения. Даже самым бестолковым безработным мужикам дается больше способностей, когда дам уводят на унизительную работу за смехотворные денежные средства», — сообщила в ходе судебного заседания активистка Анастасия Борзунова.

В итоге суд полностью удовлетворил потребности истицы, обязав городское спец учреждение предоставить гражданке самые высокооплачиваемые трудовые пространства, ранее предлагаемые только лишь мужикам. В связи с отсутствием других вакансий служба занятости предложила даме должность рабочего на ртутной шахте.

Но положительным для себя решением суда саратовчанка осталась недовольна.

«Я дама и будущая мама, мне нельзя работать в таком небезопасном месте. Это нелегально», — возмутилась она.

Стоит также отметить, что пособия по безработице гражданке в течение судебных разбирательств выплачивались исправно.

*Мизогинией именуются интериоризированные стереотипные нехорошие представления относительно дам, вредящие налаживанию обычных отношений не только лишь в семье, но и на работе (может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Четыре удивительные вещи, которые кожа может рассказать вам о здоровье сердца

Unsplash Наша кожа умеет подсказывать, что организму вообще и ей, в частности, ...