Главная / Здоровье / Ученые определили гены, которые продлевают жизнь человека

Ученые определили гены, которые продлевают жизнь человека

Учeныe oпрeдeлили гены, которые продлевают жизнь человека

Группа исследователей не так давно обнаружила свежие гены у родителей, связанные с длительностью жизни. Это открытие в единственный прекрасный денек может посодействовать продлить жизнь человека.

Ученые из Института Эксетера в Девоне исследовали данные 389166 добровольцев, кои принимали роль в UK Biobank и в Висконсинском продольном исследовании в USA. Они проанализировали варианты генов, влияющих на длительность жизни родителей членов.

Образцы ДНК добровольцев несут генетическую информацию о биологических родителях, потому обеспечивают практический метод изучения только продолжительности жизни.

Ученые обнаружили 8 генетических вариантов, кои уже были связаны с длительностью жизни. Они в основном участвуют в сердечных заболеваниях и деменции.

Но новое изучение расширило данный список до 25 генов, при этом некоторые из их связаны с длительностью жизни матерей либо отцов.

«Мы обусловили новые пути, кои способствуют выживанию. Эти данные потенциально смогут помочь понизить риск ранешней смерти и сделать лучше состояние здоровья», произнес автор исследования Luke Pilling.

Результаты исследования проявили, что многие генетические варианты в совокупы влияют на длительность жизни человека. Но ни единственный вариант гена в отдельности не был ответственным за это.

Изучение было размещено в журнале «Aging NY».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Больше сна и меньше сахара: лучшие способы побороть слабость во время менструации

Brooke Cagle / unsplash.com Не секрет, что в «эти дни» женщина становится ...