Главная / Авто / Новые аккумуляторы GS Yuasa удвоят дальность поездки электрокаров

Новые аккумуляторы GS Yuasa удвоят дальность поездки электрокаров

Нoвыe aккумулятoры GS Yuasa удвoят дaльнoсть поездки электрокаров

Недостающая для комфортабельного использования электромобилей ёмкость современных аккумуляторов вызывает усмотрительное отношение публики к личному транспорту «без топлива». Работы на этом направлении ведут вообще все производители аккумуляторов и масса наибольших и малых лабораторий. Прорыв, рано либо поздно, произойдёт. Наработок и обещаний так много, что конечно уже не понимаешь, за что хвататься. Если без шуток, определённые надежды внушает разработка совместного предприятия Lithium Energy Japan, которое под одной крышей соединило учёных компаний GS Yuasa, Митсубиши Corp и Митсубиши Motors.

 

Новые аккумуляторы GS Yuasa удвоят дальность поездки электрокаров

Как докладывает японское информационное агентство Nikkei, на заводе СП в префектуре Сига (Shiga) в 2020 году планируется начать про-во литиево-ионных аккумуляторов завышенной ёмкости. Что принципиально, стоимость поболее ёмких аккумуляторов обещает оказаться ближайшей к стоимости современных литиево-ионных частей. При этом физические размеры новейших аккумуляторов останутся приблизительно теми же либо ненамного больше.

Свежие аккумуляторы, как убеждают разработчики, прирастят дальность передвижения компактных электромобилей типа i-MiEV Митсубиши Motors с абсолютно заряженными аккумуляторами с сегодняшних 170 км до 340 км. Это значит, что компактные электромобили получат приблизительно ту же дальность хода, как и их бензиновые собратья с полным баком горючего либо более большие электромобили со существенно расширенными по объёму и весу аккумуляторами.

Новые аккумуляторы GS Yuasa удвоят дальность поездки электрокаров

Поставка аккумуляторов двойной ёмкости намечаются в Европу, где ряд государств приняли либо собираются принять законы о запрете продаж новейших бензиновых автомашин к 2040 году, а также японским производителям автомашин. Япония — это страна, где в почёте малогабаритные машины. Там на улицах нет пространства для больших машин и немаленькой «европеец» либо даже российский агрегат для японца — это статус, коий могут для себя позволить далековато не вообще все.

Новые аккумуляторы GS Yuasa удвоят дальность поездки электрокаров

К сожалению, источник обходит стороной вопрос о разработках, благодаря которым ёмкость литиево-ионных аккумуляторов станет удвоена. Кратко нам дают осознать, что вообще все дело в новейших композитных материалах для производства электродов аккумуляторов. В литиево-ионных аккумуляторах эти электроды мембранного типа. От параметров мембраны, в том числе, зависит, как много ионов может быть накоплено в электролите. Что же, до 2020 года осталось не так много времени. Подождём.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Тест-драйв Oting Paladin: на его месте должен был быть Pajero Sport

Предложение новых автомобилей на нашем рынке становится все причудливей. Как насчет китайской ...