Главная / Спорт / Нурмагомедов назвал свое главное достижение

Нурмагомедов назвал свое главное достижение

Нурмагомедов назвал свое главное достижение0
Фото: @khabib_nurmagomedov

Русский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов заявил, что победа над ирландцем Конором Макгрегором стала основным достижением в его карьере. Слова спортсмена передает ТАСС.

Нурмагомедов отметил, что он не имел права проиграть Макгрегору. «Я считаю наибольшим достижением, что после всех его высказываний и интервью я от души заткнул его», — произнес российский боец. Также он заявил, что от победы (успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника) над ирландцем получил грандиозное удовольствие.

Также Нурмагомедов поделился, что после победы над Макгрегором испытывал смешанные чувства. Он устроил стычку сразу после окончания поединка, его увели в подтрибунное помещение в сопровождении охраны. «Мне тогда позвонил Владимир Владимирович Путин, спросил, как я там. Я говорю: «Сижу в подтрибунном помещении, окружили 300 сторожей — не знаю, бить меня собрались, наверное»», — вспомнил Нурмагомедов.

Бой Нурмагомедова и Макгрегора стал главным на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе в октябре 2018-го. Русский боец защитил пояс чемпиона в легком весе, одержав победу в четвертом раунде.

Россиянин занимает вторую строку в рейтинге бойцов UFC без учета весовых категорий. На его счету 12 побед в организации. Вообще всего Нурмагомедов одержал 28 побед и не потерпел ни единого поражения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Загитова оценила шансы ХК «Ак Барс» выиграть Кубок Гагарина

Фигуристка Алина Загитова высказала своё мнение по поводу того, как казанский «Ак ...