Главная / Экономика / Дж. Сорос: Для спасения экономики Запада нужно начать войну с Россией в ближайшие месяцы

Дж. Сорос: Для спасения экономики Запада нужно начать войну с Россией в ближайшие месяцы

В укрaинскoм кoнфликтe рeшaeтся судьбa Eврoсoюзa, нaдo пoддeржaть Укрaину прoтив Рoссии, считaeт aмeрикaнский финансист.Сегоднящая политика ошибочна и может привести к концу Евросоюза как мировой политической силы.

В близкие несколько месяцев отважится, как будет смотреться Евросоюз через 5 лет, и это зависит от развития событий на Украине. «Россия Владимира Путина — это захватчик, а обороняющаяся Украина защищает также те ценности и принципы, на коих основывается ЕС», — написал американский финансист Джордж Сорос в статье для газеты Die Welt.

Сорос направляет внимание на то, что Европа обращается с Украиной, как со 2-ой Грецией, но эта политика приведет к плачевным результатам. «Путин не вожделеет военной победы на Украине, чтоб захватить часть страны и принять ответственность за нее. Куда больше он стремится к денежному и политическому краху» Украины, коий дестабилизирует эту страну и за коий не надо нести ответственности, считает Сорос. «Падение Украины ускоряется и ее экономические трудности уже привели страну на край бездны», отмечает Сорос. Он считает возможным, что Кремль достигнет главной цели и украинское сопротивление станет сломлено. В этом случае «Европу захлестнут потоки беженцев — по близким к реальности оценкам около 2-ух миллионов». После этого европейские сторонники Москвы обеспечат смягчение антироссийских санкций. Но все это, подчеркивает финансист, станет означать конец Евросоюза как мировой политической силы.

Чтоб избежать такого конца Сорос предлагает сделать вообще все, чтобы поддержать Украину — «вплоть до роли в прямой военной конфронтации с Россией». Не следует, по его воззрению, Европе бояться и новейшей «холодной войны» — «Россия проиграет ее так же, как в прошедшем проиграл Советский Союз».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...