Главная / Экономика / Договоров много, а прибыль за бугор

Договоров много, а прибыль за бугор

Дoгoвoрoв мнoгo, a прибыль зa бугoр

Скoлькo зa пoслeдниe 26 лeт прoвeдeнo фoрумoв в Рoссии и дaжe зa рубeжoм. Зaключaются дeсятки и дaжe сoтни кoнтрaктoв нa oгрoмныe суммы.

Нeдeли двe либо чуть бoльшe всe кaнaлы тeлeвидeния и рaдиo мурыжaт выступлeния бизнeсмeнoв, пoлитикoв, экoнoмистoв, министрoв. Нo глaвнoe выступлeниe oтвoдят нaшeму прeзидeнту, a кoгдa eгo нeт прeмьeру. И нeкoтoрыe выступлeния прeрывaются дaжe aплoдисмeнтaми. Прoxoдит врeмя и o фoрумe зaбывaют. Кaкoв итoг любoгo фoрумa? Нaдo бы прaвитeльству oтчитывaться o кoнтрaктax, кoтoрыe зaключaются нa этoй пaфoснoй бoлтoвнe. Бoльшинствo нaсeлeния стрaны судят o фoрумax, дaжe нe судят, oни прoстo лицезреют, чтo никакого улучшения нет. Заработная плата падает, пенсии не будут расти уже 20 лет, увеличится отсутствие работы. Сегодня безработных, как произнес в конце прошлого года президент чуток более 5 %. Повысят пенсионный возраст, а работы нет, после пятидесяти человеку фактически устроиться на работу нереально. Даже сторожем не берут, нужна особая подготовка. Значит безработица станет расти, а пенсия минимальная, что и требовалось обосновать. Депутат посидел в думе года три и получит пенсию в 55 тыщ рублей, а мужик поработал на производстве 25 и больше лет получит не больше 10 — 12 тысяч рублей. Попробуй проживи?

Естественно на форуме принял роль и разработчик Стратегической программы развития РФ А.Кудрин. Его выступление практически совпадает с заявлением министерства экономического развития. Но А.Кудрин стал смотреть чуток дальше и возможно намеревается получить в новеньком правительстве руководящую должность либо даже в Кремле. Докладывая о перспективах затронул делему здравоохранения. К чему бы это? Неуж-то стал болеть? Эксперты приравняли модель здравоохранение РФ с африканской. Смелое заявление. Как бы последствия не наступили? Стратег выступил так: «Из — за отсутствия внимания к профилактики заболеваемости, смертность парней среднего возраста находится на уровне Африки. В 2016 году умерло 435 тыщ человек трудоспособного возраста. Из их 346 тысяч мужчин. Ни одной солидной страны с такими показателями нет. С 2003 года число функций федеральных органов исполнительной власти возросло вдвое. А значит увеличилось и число чиновников. При этом вообще все чиновничьи конторы заполнены компами, что должно облегчить труд и уменьшить время работы с людьми. Но в действительности всё наоборот. В нашем случае определенное время приёма посетителей с применением современной техники возрастает. Даже в регистратурах поликлиник. В стране циклопическое отставание в применении технических новинок. Люд пока не видит результатов работы «Сколково» и «Росснано». При этом Счётная палата выявляет практически ежегодно использование бюджетных средств не по предназначению. Однако власть на это не направляет внимание, а А.Чубаис хвалиться перед своими подчинёнными, что у их много денег, которые употребляются на премиальные. За какие заслуги премируют не знает никто, даже сам премируемый.

Но фактически министр здравоохранения и президент молвят, что в стране растёт рождаемость, которая превысила смертность. На самом деле вообще все не так просто. Спецы говорят, что в настоящее определенное время в России от ишемической заболевания сердца ежегодно умирает 1 миллион 200 тыщ человек. В Европе всего 300 тыщ. Правительство на 2015 год министерству здравоохранения ставило задачку уменьшить количество смертей на 18 тыщ от болезни сердца. Задачка оказалась не выполненной. И кто об этом гласит и принимает меры? Никто. Чего нам ожидать? Если министерство здравоохранения и далее будет так же работать, то к 2030 году нас остается около 85 миллионов человек. А оно так и станет работать, потому что другого пути у него нет. Надо в разы увеличить финансирование и подготовку кадров. Открыть либо построить заново всё что было разрушено за 27 годов существования России с бандитски — воровским капитализмом. А где взять средства? Таких планов нет ни у Медведева, ни у А.Кудрина. И наоборот они предлагают окончательно окончить приватизацию государственной собственности. Я приводил пример владения муниципальным предприятием в нашей Пензенской области личным лицом. В Никольском районе Пензенской области созданием хлеба и хлебных изделий обладает один человек. Так вот за 2015 год он заработал 32 миллиона рублей. При этом хлеб лучше не стал. А если бы это создание было в государстве, то 32 миллиона рублей пошли бы в бюджет региона. И так во всей индустрии по всей стране. Прибыль идёт в кармашки собственников, а в Союзе на прибыль содержали всю социальную сферу, в том числе и медицину. Потому в нашем районе произошло сокращение мед. сотрудников и закрыты многие мед. учреждения. Теперь попасть к доктору надо записаться и ждать неделями. Итог реформы в здравоохранении привёл к тому, что всего лишь в нашей Пензенской области не хватает 800 докторов, а по России. Странную политику ведут бюрократы. Говорят, что сейчас много молодёжи поступают в мед. вузы и по окончанию придут на село работать. Ну естественно придут на 12 — 15 тыщ рублей. Врачей не хватает ни поэтому что их нет, а поэтому что нет зарплаты. Зато заработная плата есть у чиновников, которые для себя продлили стаж работы.

Главный кардиолог страны И.Чазова гласит, что через 10 — 20 годов мы достигнем тех характеристик, которые имеют наши забугорные коллеги. А за счёт чего? Об этом доктор умалчивает. Буквально через 10 — 20 лет или осел умрёт, или эмир, либо хозяин.

Прошедшие форумы ранее ничего народу не дали. Правда некие прикупили самолёты, яхты и положили на собственные счета за бугром миллионы баксов. А народ так и остался на бедной зарплате, которую не всегда выплачивают. На сегодняшнем форуме заключено 332 контракта на сумму более триллиона рублей. Если договоры являются зарубежными инвесторами, то прибыль то пойдёт за бугор. Несколько тыщ человек получат работу и бедную зарплату и что это изменит? Западный инвестор — это как правило прагматик и вносит деньги только с одной целью, получить как разрешено больше прибыли. Россия от этого фактически никакой выгоды нет. При этом наши олигархи содержат за рубежом и как правило у наших противников миллиарды долларов. Почему бы не возвратить эти средства в Россию? И не нужно искать и лезть в новую кабалу от Запада и Соединенные Штаты. Один раз президент и премьер попробовали возвратить хотя бы часть уворованных и вывезенных за предел миллиардов, обещая амнистию. Не вышло. Дураков нет. Нужно не предлагать бредовые идеи по возврату, а заставлять силовыми методами воров возвратить капитал. Ну например, пригласить на еще одну тусовку Абрамовича и закрыть на неопределённый срок в определённом помещении, при этом сказать ему, что пока не будут возвращены в Россию украденные млрд. он будет сидеть без суда и следствия. Читатель произнесет, что автор этих строк не здоров головой. Не возражаю. А крали они и вывозили различными способами миллиарды на законном основании? Абрамович наверняка и сегодня получает дивиденды от шахты в Кузбассе, на коей была страшная трагедия. И это тоже легитимно? А может законно украл и вывез за предел 360 миллиардов рублей банкир, о чём гласил президент и чтобы не разорять вкладчиков этого банка, а они не обыкновенные граждане, президент выделил 329 млрд. рублей и банк продолжил работать. А данный банкир проживает на Лазуревом берегу Франции и радуется жизнью. Нашим страной руководит сотрудник бывшего КГБ, мог бы организовать возвращение таких в страну. Экс — президента Украины вывезли из под носа бандитской власти и интернациональная общественность молчит. Такие примеры существует и в международной практике. Если вспомним Германию и Италию, когда Скорцени в 1943 году выкрал Муссолине и доставил в Германию. Это война, а на данный момент мирное время. Такой шаг правительства остудил бы головы многих преступников из числа высокопоставленных особ. Но власть не такая, она всё хотит делать по закону по отношению преступников с миллиардным состояниям.

На форуме Т.Голикова сказала о том, что Счётная палата проверяя предприятия выявила нарушений на 700 млрд. рублей. Пусть эти млрд. не украли и не вывезли за бугор, но они применены на другие цели. На пиар губернатора, на дорогу, которая ведёт к губернаторскому дому и так далее. От использования денежных средств не по назначению выигрывает всего лишь чиновник. Какова реакция власти? А никакой. Ну снимут бюрократа, а он уедет во Францию либо в Германию, может и в Израиль. А люд продолжает вымирать. Он находится повсевременно в стрессовом состоянии. Не понимает, что будет завтра, да и сама власть не понимает этого. Указы президента от 2012 года так и не выполнены. Премьер на месте, на месте и министры. Нет перспективы и на будущие годы. Вот появились не запланированные доходы от роста цены на нефть, нужно бы направить на улучшение тех предприятий, которые закрыты. К примеру, смежные заводы АвтоВаза и сборочный сборочный поток был остановлен на несколько дней. Нет поставки девайсов. И так по всей стране. Но правительство решило укрепить чиновников силовых структур, повышая им заработную плату. Ведь скоро выборы. При этом задержка зар. платы, особенно в обрабатывающей отрасли вырастает. И никому до этого нет дела. Даже самим рабочим. В стране тишь.

В Лондоне произошёл новый теракт. 6 человек погибло. СМИ на вообще все лады рассказывает об данной страшной трагедии. Привлекает к данной болтологии специалистов, политиков, а вот под Тверской области в нашей стране человек из ружья расстрелял 8 человек. Сказали и молчок. Как москвич оказался в тверском посёлке? Почему чужого человека пригласили что — то чинить по электронной части? В России полностью закрепился капитализм. В школах стреляют, молодёжь убивает не всего лишь сверстников, но и родителей. Кражи, угоны автомашин, воровство не всего лишь квартирное, а из магазинов, банков, расстрел инкассаторов стало нормой. Беспредел на дорогах как со стороны водителей в особенности приблатнённой молодёжи, да и самих полицейских тоже стало неотъемлемой частью нашей реальности. Но самые главные злодеяния по стране это убийства. Жизнь человека стала разменной монетой. Уничтожить могут за всё, даже по ошибке. И вообще все это происходит от волнения в стране. Потеряна государственная дисциплина и об этом народу информируют сами бюрократы. Воруют миллиарды кто? Бюрократы. Они живут совершенно по другим законам и об этом не смущяются заявлять народу. Вот телевидение указывает монолог Топилина, который он произнёс разумеется на форуме: «Рабочую неделю нужно сократить до 4 — х дней и длительность рабочего дня до 4 — 6 часов. Остальное определенное время человек должен отдыхать и заниматься собою». Справа от него посиживал мужик, который для меня не знаком, при этом он отвернул лицо и поглядел на министра как на д… Собственник разрешит рабочему работать 4 — 6 часов и 4 денька в неделю. Вот поэтому и заплатка, и пенсии не будут расти. Очень давно пора разогнать правительство без каких или пособий. Пусть горбом зарабатывают на хлеб, хотя своё пребывание на этом свете они еще обеспечили.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...