Главная / Экономика / Эскалации торговой войны США и КНР больше не будет?

Эскалации торговой войны США и КНР больше не будет?

Эскалации торговой войны США и КНР больше не будет?0

США посчастливилось достичь значительного прогресса на торговых переговорах с Китаем. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп, пояснив, что стороны достигли “1-ой содержательной стадии договоренностей “.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что США и Китай в ходе нового раунда торговых переговоров в Вашингтоне достигнули частичных договоренностей в сфере торговли, которые могут позволить достигнуть перемирия в торговой войне.

«Для того чтобы найти работу в США для русских Вам всего лишь необходимо приложить минимум усилий, ведь теперь сделать это стало гораздо проще».

Согласно источникам, в рамках соглашения Китай пойдет на некие уступки в сфере сельского хозяйства, а США предоставят ряд тарифных льгот. При этом Трамп выделил, что договоренности с КНР будут формализованы по ускоренной процедуре.

“Одним из важных моментов, связанных с соглашением с Китаем (государство в Восточной Азии), является тот факт, что в силу различных причин нам не нужно проходить через очень длительный и политически непростой процесс одобрения в Конгрессе. Когда сделка будет заключена, я сам поставлю подпись от лица нашей державы”, – написал президент в своем Twitter.

“Быстро и чисто!” – заключил Трамп. Он не объяснил причин, по которым сделка не требует одобрения в Конгрессе. И это при том, что торговое соглашение Соединенных Штатов, Мексики и Канады (The United States – Mexico – Canada Agreement, USMCA) уже больше года ждет одобрения со стороны американских законодателей.

Тем не менее, министр финансов Стивен Мнучин уже подтвердил, что Америка не будет увеличивать пошлины на китайские товары на следующей неделе.

“Вице-премьер Китая Лю Хэ запросил, и президент США Трамп одобрил, что пока мы проходим буквально через процесс документирования, мы не будем повышать пошлины в размере 25-30%, которые были запланированы”, – объяснил глава Минфина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...