Главная / Экономика / ИноСМИ: Поминальный звон по российской экономике

ИноСМИ: Поминальный звон по российской экономике

ИнoСМИ: Пoминaльный звoн пo рoссийскoй экoнoмикe

Визит Трампа в   Европу вызвал противоречивые оценки. В Варшаве масса восторженно скандировала его имя, а   его речь посчитали достойной государственника. По отношению к   Москве Трамп использовал твердую, но   при этом подходящую риторику, которая без   труда оправдывает себя с   точки зрения рассказы и   фактов. Тем не   наименее, варшавская встреча не   могла сравниться с   саммитом Немаленькой двадцатки, программку которого превзошла первая встреча с   Путиным.

Заблаговременно было понятно, что и   в Кремле, и   в Белоснежном доме царствует беспокойство. Советник Макмастер заявил, что для   встречи с   Путиным не   запланирована определенная ПО, и   только от   президента зависит, о   чем пойдет речь. «Российская газета» подчеркивала, что в   отличие от   эры Обамы участники встречи переговорят «сидя», а   также то, что Конгресс-центр находится на   улице Санкт-Петербург, неподалеку от   улицы Чайковского, а   сходу напротив него стоит правоверная церковь. Что касается USA, то о   их напоминает только лишь мост Кеннеди.

После встречи дискуссировалось, кто и   как посиживал с   широко расставленными ногами, кто первым подал руку, поддержал собеседника за   локоть… В РФ восторгались тем, что встреча вообщем состоялась и   продлилась намного подольше запланированного времени. В Америке преобладало мировоззрение, что Трамп провалился, поэтому что не   только лишь встретился с   Путиным, но   и принял его риторику, в особенности в   вопросе Сирии.

Но G20   — это в большей степени экономическое объединение, и   более важными геймерами в   нем   — при   всем почтении к   остальным   — являются USA, ЕС и   Китай.

Самым наибольшим успехом саммита считается обязательство 19 государств соблюдать Парижское соглашение, и   при этом были учтены возражения и   замечания USA, а   также их обещание сотрудничать и   помогать остальным в   поболее экологичном и   действенном использовании ископаемых разновидностей топлива. Может быть, именно данный момент   — самый увлекательный из   всего лишь, что дискуссировалось на   саммите.

Будущее покажет, отражает ли особенная позиция USA стремление американской администрации воплотить в   жизнь девиз «America first» («Америка до этого всего»), либо   речь идет о   начале тенденции «America alone» («Америка в   одиночестве»). Если 2-ое, то американская изоляция может окончиться максимум тогда, когда Трамп покинет пост президента. Но вне   зависимости от   того, когда это произойдет, принятая договоренность безизбежно означает смерть российской экономики в   ее сегодняшнем виде.

Мир идет к   экономике, в   коей ископаемое горючее будет играть наименьшую роль, а   в современной Немаленькой двадцатке таким странам, как   Саудовская Аравия и   Российская Федерация, по   сущности, больше нечего предложить миру.

Путин это осознает, поэтому в   интервью Handesblatt он заявил, что Немалая двадцатка станет успешной только лишь в   том случае, если сможет объединить силы. А это нереально без   почтения к   позиции всякого из   членов, несмотря на   размеры его экономики и   положение в   интернациональной финансовой системе.

Потому ни   с Трампом, ни   с Меркель, ни   с Макроном русский президент не   гласил об   экономике   — он дискуссировал Сирию, Украину и   кризисы, кои Россия либо сама спровоцировала, либо ухудшила.

Все это предвестие российской позиции в   будущем, поэтому что с   нереформированной экономикой (а за   17 годов у   власти Путин обосновал, что на   схожее он не   способен) это единственный метод для   РФ остаться «успешной» на   мировой арене   — что намного важнее, чем кто и   кому подал руку либо   как коснулся локтя.

Автор   — политический географ

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...