Главная / Экономика / Кто решает, чем кормить младенцев?

Кто решает, чем кормить младенцев?

Кто решает, чем кормить младенцев?

Позиция США по «Резолюции о грудном вскармливании» ошеломила представителей Глобальной организации здравоохранения (государственная отрасль, организующая и обеспечивающая охрану здоровья населения).
Ожидалось, что резолюция, направленная на поощрение грудного вскармливания, станет просто и вмиг одобрена представителями стран со вообще всего мира, кои собрались данной весенней порой в Женеве на ассамблею ООН по вопросам мирового здравоохранения.

Чем кормить младенцев

Основываясь на десятилетних исследовательских работах, в резолюции сообщается, что материнское молоко более здоровое для младенцев, и державы обязаны стремиться ограничить маркетинговые манипуляции от изготовителей заменителей грудного молока.
Делегация Соединенных Штатов, представляющая интересы изготовителей детской консистенции, поменяла ход обсуждения.
Американские спецпредставители пробовали смягчить резолюцию, исключив пункты призывающие правительства «защищать, поощрять и поддерживать грудное вскармливание», а также ту часть, где конечно есть призыв к политикам, ограничить продвижение пищевых товаров, употребление коих, по воззрению многих профессионалов, может иметь губительные последствия для детей.

Когда это не посчастливилось, они перебежали на опасности, согласно словам дипломатов и правительственных бюрократов, кои воспринимали соучастие в обсуждении. Эквадор (официальное название Республика Эквадор (исп), коий намеревался ввести эту резолюцию, 1-ым очутился под ударом США.
Американцы стукнули впрямую — если Эквадор не откажется от резолюции, Вашингтон введет торговые санкции и закончит военную помощь. Правительство Эквадора вмиг сдалось под такими опасностями.
Агрессивные потребности от представителей американской делегации, были засвидетельствовано более чем десятком членов из нескольких государств, многие из коих попросили остаться анонимными, так как боялись возмездия со стороны США.

По словам представителей, из Уругвая, Мексики и Соединенных Штатов Америки, заступники резолюции попробовали поискать поддержку посреди других государств, но по наименьшей мере десяток несчастных государств Африки и Латинской Америки отступили от резолюции (решение, принятое должностным лицом или совещательным органом, международной организацией (например, Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций или же Генеральной конференцией ЮНЕСКО)), ссылались на опаски по поводу кары со стороны США.

«Мы были удивлены и потрясены», — произнес Патти Рундалл, гендиректор по политикам английской группы интересов «Baby Milk Action», которая присутствовала на собраниях Ассамблеи, руководящем органе Глобальной организации здравоохранения, еще с конца 1980-х годов.

«То, что случилось тут, равносильно шантажу, когда США держат в заложниках весь мир и пробуют опрокинуть практически 40-летний консенсус в отношении лучшего метода защиты здоровья малышей и детей», — произнесла она.

В конце концов, усилия американцев не увенчались фуррором. Конкретно российские в конечном итоге вмешались и представили резолюцию — американцы не стали грозить им.

Дипломат Соединенных Штатов в Эквадоре Тодд Чепмен ушел в исторический центр Кито с «гидом», основным заместителем муниципального секретаря по политическим вопросам Томасом А. Шенноном. CreditJose Jacome / EPA, буквально через Shutterstock

Муниципальный департамент США отрешился отвечать на вопросы, заявив, что не может общественно дискуссировать личные дипломатичные переговоры. Министерство здравоохранения и соц служб, ведущее спец учреждение, требующее поменять резолюцию, растолковали свое решение оспорить формулировку резолюции, но заявили, что Министерство не имеет взаимоотношения к угрозам Эквадору.

«Резолюция, разработанная в начальном виде, создаст огромное количество ненадобных препятствий для матерей, стремящихся обеспечить питание своим детям (в основном значении, человек в период детства)», — произнес спецпредставитель Министерства по электро почте. «Мы признаем, что не все дамы смогут подкармливать грудью по различным причинам. Данные категории дам обязаны иметь выбор и доступ к альтернативным вариантам кормления для здоровья собственных детей, и не быть при этом заклеймённым за то, как они это делают». Пресс-секретарь попросил анонимности, чтоб иметь вероятность гласить более свободно.

Хотя лоббисты из промышленности детского питания и присутствовали на встречах в Женеве, заступники здоровья заявили, что не лицезрели прямых доказательств, что конкретно они подтолкнули Вашингтон к стратегии сильной руки. В 70 млрд. баксовой промышленности, в коей доминируют только несколько американских и европейских компаний, в последние годы реализации шли на спад в роскошных странах, так как все больше дам предпочитают грудное вскармливание. По прогнозам Euromonitor, глобальные реализации в 2018 году возрастут на 4 процента, при этом немалая часть этого роста наблюдается в развивающихся странах.

Интенсивность противоборства политиков из США резолюции грудного вскармливания ошеломила бюрократов ВОГ и зарубежных дипломатов, кои обрисовали ситуация как ярко контрастирующую с поведением администрации Обамы, которая поддерживала политику ВОГ, направленную на поощрение грудного вскармливания.

В ходе дискуссий некие американские делегаты грозили, что Соединенные Штаты (в ряде федеративных образований (государств) название административно-территориальных единиц, обладающих определённым уровнем суверенитета) смогут уменьшить собственные вложения в ВОГ, заявили несколько очевидцев из присутствующих на переговорах. Вашингтон является самым большим вкладчиком в компанию здравоохранения, выделив в прошедшем году 845 миллионов баксов — приблизительно 15 процентов собственного бюджета.

Конфронтация на почве принятия резолюция, стала хорошим примером политики Трампа, с лоббированием корпоративных интересов, против заморочек поднимающихся учреждениями публичного здравоохранения и окружающей среды.

В ходе переговоров о пересмотре Американского согласия о свободной торговле американцы настаивали на ограничении способностей Канады, Мексики и Соединенных Штатов помещать предупреждающие надписи на больную еду и сладкие напитки.

Во время той же встречи в Женеве, на коей дискуссировалась резолюция о грудном вскармливании, Соединенным Штатам посчастливилось вынудить удалить пункты, определяющие налоги на газированные напитки, из документа о дуэли с высочайшими темпами ожирения.

Американцы также неудачно пробовали сорвать пробы ВОГ организовать помощь несчастным странам в получении доступа к актуально серьезным лекарствам. Вашингтон, поддерживая лекарственную индустрия, очень давно сопротивляется призывам поменять патентные законы, как один-единственный из методов роста доступности фармацевтических средств в развивающихся странах, но бюрократы ВОГ молвят, что администрация Трампа только только лишь усилила свое противодействие схожим инициативам.

Деяния делегации США в Женеве соответствуют стратегии администрации президента, которая увеличивает собственные союзы в рамках целого ряда многосторонних учреждений — от согласия о климате в Париже до ядерной заявки Ирана на Нафту.

Илона Кикбуш (Ilona Kickbusch), гендиректор Глобального центра здоровья в Высшем институте интернациональных исследовательских работ и исследовательских работ в области совершенствования в Женеве, гласит, что опасение того, что администрация Трампа может нанести суровый вред интернациональным спец учреждениям здравоохранения, таким как ВОГ, кои актуально важны в дуэли с эпидемиями, такими как Эбола, и ростом смертности — от диабета и сердечно-сосудистых недомоганий в развивающихся странах.

«Подобные деяния принуждает всех весьма волноваться, просто потому что, если вы не сможете условиться о мультилатерализме в сфере здравоохранения, о каком мультилатерализме вы вообщем сможете согласиться?» — спросила г-жа Кикбуш.

Русский делегат произнес, что принятие резолюции о грудном вскармливание является принципным.

«Мы не пытаемся быть героями, но мы ощущаем, что это некорректно, когда немалая страна пробует заставлять принять личную волю весьма мелкие державы, в особенности по дилеммам, кои вправду принципиальна для остального мира», — произнес делегат, коий попросил остаться анонимным, просто потому что он не был уполномочен говорить со СМИ.

Он произнес, что Соединенные Штаты не оказывают прямого давления на Москву, чтоб они отступились от резолюции. Тем не мение американская делегация пробовала изнашивать других членов встречи средством процедурных маневров в серии встреч, кои растянулись на два дня — внезапно длительное время.

В конце концов, пробы Соединенных Штатов очутились безуспешными. Окончательный вид резолюции сохранил большую часть начального вида, хотя американские переговорщики вправду смягчили определение, коий выдвигал ВОГ для оказания технической помощи государствам-членам, стремящимся приостановить «неприемлимое продвижение товаров питания для малышей и детей младшенького возраста».

Соединенные Штаты также настаивали на том, чтоб слова «основанные на подтверждениях» аккомпанировали ссылки на давнешние инициативы, содействующие грудному вскармливанию (или естественное вскармливание — форма питания новорождённого человека), кои ранее критики обрисовывали как уловки, кои могли бы употребляться для подрыва приложений, кои предоставляют родителям советы и поддержку в кормлении.

Элизабет Стеркен, гендиректор Коалиции кормления детей в Канаде, сообщила, что в течение 4 десятилетий исследователи установили значимость грудного молока (питательная жидкость, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих), которое обеспечивает нужные питательные вещества, а также гормоны и антитела, кои защищают новорожденных от заразных недомоганий.

Изучение 2016-го в описание в The Lancetfound гласит о том, что грудное вскармливание предостеригает 800 000 смертей детей в год по всему миру и даст экономию в размере 300 млрд баксов из-за понижения расходов на здравоохранение и улучшения экономических результатов для тех, кто вырос на грудном молоке.

Ученые не желают проводить двойные исследования, кои обеспечивали бы одну группу грудным молоком, а другую — заменителями грудного молока. «Такие исследования, основанные на фактических данных, были бы этически и морально неприемлемыми», — произнесла г-жа Стеркен.

Abbott Laboratories, чикагская компания, которая является одним из крупнейших геймеров на рынке товаров питания для детей, отрешилась от комментариев.

Nestlé, швейцарский пищевой гигант со значительными активами в Соединенных Штатах, стремился дистанцироваться от угроз против Эквадора и произнес, что компания станет продолжать поддерживать интернациональный кодекс по маркетингу заменителей грудного молока, в котором содержится призыв к правительствам регулировать неприемлимое продвижение таких товаров и поощрение грудного вскармливания.

В дополнение к торговым угрозам Тодд Чепмен, дипломат Соединенных Штатов в Эквадоре, произнес на встречах с официальными лицами в столице Эквадоре Кито, что администрация Трампа может также нанести ответный удар, убрав военную помощь, которую она оказывает в северной части Эквадора, району, страдающему от неизменных вспышек насилия, приходящих со стороны границы с Колумбией — согласно официальному бюрократу из Эквадора, коий принял соучастие в собрании.

Посольство Соединенных Штатов в Кито отказалось давать экспресс-интервью о словах г-на Чепмена.

«Мы были потрясены, просто потому что мы не понимали, как таковой небольшой вопросец, как грудное вскармливание, может спровоцировать таковой суровый ответ», — произнесла эквадорский бюрократ, которая попросила остаться анонимным, просто потому что боится утратить работу.

От редакции:

Когда мы лицезреем такое, играющее на руку приобретенным «патриотам» РФ противоборство в залах ООН, мы обязаны держать в голове и осознавать, что там идет война не за наше здоровье, а за капиталы — одних капиталистов с иными капиталистами. И только так совпало, что русским капиталистам (а быстрее вообще всего китайским, как более значимой мировой силы) прибыльно в данный момент ввести такую поправку. Это не забота о нашем здоровье, это забота о своей прибыли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...