Главная / Экономика / Названы сроки восстановления российской экономики

Названы сроки восстановления российской экономики

Названы сроки восстановления российской экономики0

Руководители русских компаний рассказали о сроках восстановления экономики страны после отмены ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса. Об этом докладывает РИА Новости со ссылкой на исследование «Как COVID-19 меняет российский бизнес», проведенное EY.

Практически половина представителей компаний заявила, что восстановление экономики займет более 1-го года, в то время как 27 процентов (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) респондентов надеются на срок от 6 месяцев до года.

Руководители также оценили возможности восстановления собственных компаний: 36 процентов считают, что на это потребуется больше года. При этом 15 процентов из них не веруют в возможность возвращения к прежним уровням выручки.

Согласно полученным результатам, практически треть предприятий отметила падение выручки на 50 процентов и более. Посреди тех, кто потерял более 30 процентов, в основном компании из таких сфер, как автомобилестроение, аэропортовая деятельность, туризм, образование, недвижимость, про-во промышленной продукции, розничная торговля, транспорт и логистика.

В то же время 6 процентов респондентов отметили рост выручки во время эпидемии, положительная тенденциях наблюдается в секторах производства продуктов повседневного спроса, розничной торговле, а также информационно-коммуникационных технологиях.

Изучение проводилось до того, как 11 мая президент России Владимир Путин заявил о новом пакете мер государственной поддержки.

Ранее главы российских компаний раскрыли последние меры при кризисе. Они считают сокращение персонала и неоплачиваемые отпуска последними мерами во время эпидемии коронавируса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...