Главная / Экономика / Правительство ничего не делает для реального роста украинской экономики

Правительство ничего не делает для реального роста украинской экономики

Прaвитeльствo ничeгo нe дeлaeт для рeaльнoгo рoстa укрaинскoй экoнoмики

Прoгнoзируeмый рост ВВП до больше чем 11% и сокращение инфляции до наименее 5% в течение трех годов говорит о том, что правительство не задумывается об экономическом росте.

Предсказуемый рост ВВП до больше чем 11% и сокращение инфляции до наименее 5% в течение трех годов говорит о том, что правительство не задумывается об экономическом росте.

  Об этом в комменты ГолосUA   сообщил экономист Виктор Скаршевский.

«Рост ВВП   больше чем на 11% и сокращение инфляции до наименее 5% в течение трех годов говорит о том, что украинская экономика не станет восстанавливаться, ведь ВВП за два года свалилось на 17%. Рост на 11% гласит, что остается еще минус 6 %, на какие отечественная экономика после кризиса и падения, так и не сумеет вырасти. Соответственно, правительство не задумывается об экономическом росте. Для того, чтоб говорить   о каком-то росте надо сначала восстановиться после падения, хотя бы сделать так именуемый   восстановительный рост.   А наше правительство предсказывает, что еще к 2020 году наша экономика не восстановится по отношению к 2013 году.   Хотя после таких резких падений с обычным правительством и инвестиционным климатом,   рост украинской экономики мог бы составить где-то 10-15%»,- произнес В. Скаршевский.

  Экономист отметил, что   Украина по долгам выплачиваем больше, чем вырастает   ее экономика.

   «В этом году по наружным долгам Украина выплачивает 5%   ВВП, а рост ВВП ожидается всего лишь на 2%. То существует мы по долгам выплачиваем больше, чем вырастает экономика и пока мы в минусе.   А в 2018 , 2019 и 2020 годах данный показатель придет к 10% ВВП,   имеется ввиду выплата по муниципальному долгу. Рост ВВП на 11% за три года – похож на арифметические расчеты Минфина,   а не на обоснованный прогноз. На самом деле, российская экономика как была, так и остается в стагнации»,- резюмировал В. Скаршевский.

  Напомним,   Министерство денег ожидает рост валового внутреннего товара (ВВП) до более чем 11% и сокращение инфляции до наименее чем 5% в течение 3 годов. Об этом в ходе презентации экономной резолюции до 2020 года сказал министр финансов Александр Данилюк.

«Подразумевается, что в течение трех годов   ВВП   вырастет более чем на 11%, а инфляция сократится до наименее 5%», — сказал он.

Министр добавил, что предлагаемая экономная резолюция на среднесрочный период базируется на основании макропоказателей, какие утверждены Кабинетом министров в конце мая.

31 мая Кабинет министров утвердил прогноз роста валового внутреннего товара Украины на 3-4% в 2018-2020 годах.

Согласно умеренному сценарию, коий взят за основу правительством, в 2018 году рост ВВП составит 3%, в 2019 — 3,6%, в 2020 — 4%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...