Главная / Экономика / Путин собирает совещание по экономической обстановке в стране

Путин собирает совещание по экономической обстановке в стране

Путин собирает совещание по экономической ситуации в стране

Президент РФ Владимир Путин сейчас, 17 апреля, проведет совещание по текущей экономической обстановке в стране, отписывают «Ведомости», ссылаясь на пресс-секретаря главы страны Дмитрия Пескова. 

По его словам, в совещании воспримут соучастие ассистент президента (выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок) Андрей Белоусов, министр экономического совершенствования Максим Орешкин, министр денег Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

По словам Пескова, президент и финансово-экономические власти будут дискуссировать «и текущие вопросы, и вопросы совершенствования и стабилизации экономики на среднесрочную перспективу».

Напомним, что 6 апреля были объявлены свежие санкции США, что спровоцировало обвал русского рынка ценных бумаг и курса рубля. За этим пошла эскалация сирийского конфликта, что также плохо сказалось на рынке и государственной валюте. 

Меж тем на прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект об ответных действиях на ограничительные квоты, предусматривающий, в частности, ограничение на импорт из США продуктов, в том числе сверхтехнологичной спецпродукции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...