Главная / Экономика / Российская Федерация катится к дефолту и катастрофе

Российская Федерация катится к дефолту и катастрофе

Россия катится к дефолту и катастрофе

Специалист (квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения) уверен в грустном будущем державы и считает, что благодаря путинскому 18-ти летнему пребывания у власти сегоднящая экономическая ситуация существенно хуже, чем была в «лихие 90-е»

Узнаваемый биржевой специалист Степан Демура в ходе собственного очередного семинара в «Сити-класс» высказал мировоззрение о том, что ждет Россию и нас с вами в близком будущем, в частности, после запланированных на 18 марта «выборов Путина». Прогнозы профессионала неутешительны – Степан Геннадьевич убежден, что страна находится на пороге дефолта.

Виденье сложившейся в РФ ситуации у Степаны Демуры очень и весьма печальное. Он заявляет, что ни о каком повторении 90-х годов прошедшего века как худшем варианте совершенствования событий, речь не идет – в то определенное время, по словам спеца, страна была более или мение самодостаточной, она могла обеспечить себя самым нужным. Сейчас же ситуация в разы ужаснее. Прежде вообще всего, заявляет специалист, имеет пространство практически полнейший, на 85-90 процентов, износ инфраструктуры. По словам специалиста доля серьезных инвестиций в структуре ВВП РФ составляет вообще всего 10 % (Росстат, по словам Демуры настаивает на данных в 19-20%, но это не соответствует реальности), тогда как в развитых странах он должен быть не мение 45-50%. В РФ же ничего не восстанавливается, денежных средств на восстановление инфраструктуры не выделяются в принципе.

О невозможности повторения обстановке с 90-ми годами гласит также факт отсутствия в стране обученных рабочих. К тому же на данный момент 70% производственной цепочки зависит от ввезенного сырья, а валюта у нас тоже отсутствует. В критериях, когда нет профессионалов, нет сырья и нет валюты для закупки девайсов, о повторении 90-х не может быть и речи – до 90-х РФ еще надо «дорасти».

Ведущий экономист уверен, что после 30-ти лет стабильной и планомерной «утилизации» державы надеяться на то, что все трудности можно станет решить, не прикладывая при этом никаких усилий, по наименьшей мере, тупо.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...