Не пропусти
Главная / Экономика / Россия предоставила США кредит на $105,7 млрд

Россия предоставила США кредит на $105,7 млрд

Рoссия прeдoстaвилa СШA крeдит на $105,7 млрд

Российская Федерация предоставила USA банковский-кредит на $105,7 млрд

 

 

Москва, 18 января — «Вести.Экономика».   Российская Федерация в ноябре 2017 г. нарастила вложения в казначейские обязательства USA (US Treasuries), в то определенное время как Китай и Япония резко уменьшили такие вложения, докладывает Минфин USA.  

 

Россия предоставила США кредит на $105,7 млрд

 

Вложения РФ в US Treasuries возросли на $700 млн до $105,7 млрд. В октябре 2017 г. показатель вырос на $1,1 млрд, в сентябре 2017 г. сократился на $1,5 млрд. В 2013 г. Российская Федерация держала в US Treasures $150 млрд.

Китай, наикрупнейший держатель американских долговых обязанностей, в ноябре 2017 г. уменьшил вложения в US Treasuries на $12,6 млрд до $1,177 трлн. Япония, занимающая 2-ое пространство, уменьшила вложения на $9,9 млрд до $1,084 трлн.  

На 3-ем месте находится Ирландия ($328,7 млрд), на четвертом — Каймановы острова ($269,4 млрд), на 5-ом — Бразилия ($265,3 млрд).

В перечень 10 огромнейших держателей US Treasuries входят также Швейцария, Англия, Люксембург, Гонконг и Тайвань.  

Меж тем вложения нерезидентов в US Treasuries сократились в ноябре на $6,4 млрд до $6,343 трлн, из коих $4,056 трлн принадлежали правительствам либо центробанкам зарубежных стран.  

«USA стремятся max. отодвинуть момент краха собственной денежной системы и оседлать новенькую длинноватую волну роста до его пришествия. Для этого они пробуют переложить тяжкое бремя обслуживания собственных обязанностей на остальные державы либо совсем их списать, что является смысловым ядром президентской ПО Дональда Трампа», — отметил советник президента РФ Сергей Глазьев.  

«Вообщем, это в высшей степени странноватая квота. Мы покупаем сейчас американские казначейские облигации за счет экспорта наших ресурсов. На эти облигации получаем от силы 0,5% годичных. А сами занимаем под 5%. Иными словами, на Западе мы занимаем под 5%, чтоб собственные денежные средства вложить под 0,5%.  

Это в чистом виде субсидия западному денежному обществу — USA и странам НАТО, кои ведут против нас войну. Для чего мы субсидируем державы НАТО таким образом, я не понимаю. Такое чувство, что у нас в министерстве денег посиживают бюрократы американского казначейства, кои делают вообще все вероятное для того, чтоб их патроны ощущали себя отлично. И получают за это заслугу наилучших в мире министров, банкиров и так дальше», — выделил Глазьев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...