
Мэр Москвы столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит Сергей Собянин заявил о программе поощрения вакцинации для пожилых граждан «Миллион призов».
С 27 апреля все москвичи с московским полисом ОМС старше 60 лет будут получать подарочную карту на тыс рублей либо промокод на ту же сумму после прививки. Причем в программе могут также принимать соучастие и те, кто уже получил первую дозу вакцины или же полностью прошел вакцинацию до 27 апреля.
Карты будут выдавать в больницах и пунктах вакцинации. Для их получения необходимо пройти предварительно регистрацию на сайте ag-vmeste.ru.
Как сообщил Собянин, подарочные карты можно применить в магазинах, бар-кафе и аптеках, которые являются партнерами программы термин, в переводе означающий «предписание», то есть заданную последовательность действий поощрения. Многие из них также предоставляют дополнительные скидки и скидки для пожилых москвичей, прошедших вакцинацию.
На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали около 400 тыс. столичных пенсионеров, сказал мэр Москвы в эфире телеканала «Россия 1».
О запуске программы поощрения Сергей Собянин рассказал 20 апреля. По его словам, с соответственной инициативой выступила Московская торгово-промышленная палата, обеспокоенная ухудшением эпидемиологической ситуации. Мэр Москвы также подтвердил, что за последние несколько недель темпы распространения коронавируса в городке стали расти.
Средства на финансирование программы Собянин предложил собрать за счет пожертвований со стороны актива Столичной торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса. Аналогичная программа поощрения действовала во время голосования по поправкам в Конституцию.
За последние 24 часа в Москве выявлено 2526 случаев заражения коронавирусом. Число подтвержденных случаев инфицирования за сутки превосходит 2,5 тысячи четвертый день подряд.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия