Главная / Экономика / Состояние американской экономики продолжает улучшаться

Состояние американской экономики продолжает улучшаться

Сoстoяниe aмeрикaнскoй экoнoмики прoдoлжaeт улучшaться

Сoглaснo oфициaльным дaнным, положение на рынке труда в Соединенные Штаты в апреле резко улучшилось, левел безработицы понизился до самого низкого уровня за последние 10 лет, что рассеяло тревогу по поводу разочаровывающих экономических результатов, наблюдавшихся месяцем ранее.

Число рабочих мест увеличилось на 211 тыщ, безработица упала до 4,4 процента, пробив предсказуемый уровень. Средняя почасовая оплата труда выросла на 2,5 процента, до 26 баксов 84 центов.

Показатель занятости в Соединенных Штатах увеличивается ежемесячно на протяжении без малого 2-ух с половиной лет, что позволило практически полностью нивелировать урон, нанесенный глубочайшей рецессией 2008–2009 годов. Больший прирост рабочих мест происходил в угольной и обрабатывающей отраслях индустрии, являющихся приоритетными для президента Трампа, а также в гостинично-туристическом секторе, образовании и здравоохранении.

Отсутствие работы среди белых американцев составляла в апреле 3,8 процента, посреди выходцев из Азии – 3,2 процента, посреди испаноязычных – 5,2 процента и 7,9 процента посреди афроамериканцев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...