Главная / Экономика / Вопреки ожиданиям ОПЕК сланцевая нефтедобыча в США растет

Вопреки ожиданиям ОПЕК сланцевая нефтедобыча в США растет

Вoпрeки oжидaниям OПEК сланцевая нефтедобыча в США растет

В огромнейших нефтегазодобывающих регионах USA ежесуточная добыча сланцевой нефти в ноябре возрастет по сопоставлению с октябрем на 81 тыс баррелей — до 6,12 млн баррелей. Таковой прогноз дает Координирование энергетической инфе (EIA) Минэнерго USA.

В настоящее определенное время добыча сланцевой нефти составляет 6,039 млн баррелей в денек, хотя месяцем ранее EIA предсказывало, что про-во этого вида нефти на главных американских месторождениях в октябре возрастет на 79 тыс баррелей в денек — до 6,083 млн баррелей.

Больший рост сланцевой нефтедобычи ожидается на месторождении Permian – на 50 тыс баррелей, до 2,663 млн баррелей в день, на Niobrara – на 9 тыс баррелей, до 515 тыс баррелей в день. Такой же прирост добычи ожидается и на Anadarko, где она составит 474 тыс баррелей в день. Ожидается рост сланцевой добычи и на других месторождениях USA.

По прогнозу ведомства, в ноябре на этих месторождениях станет и увеличение добычи сланцевого газа – на 827 млн кубических футов, до 60,937 млрд кубических футов в денек.

Данные EIA свидетельствуют о том, что всего лишь незавершенных скважин, пробуренных, но пока не обустроенных для добычи, на месторождениях огромнейших нефтегазодобывающих регионов USA в сентябре подросло по сопоставлению с августом на 179 единиц, либо на 2,46%, до 7,27 тыс скважин.

Как подразумевают в EIA, совокупность всех этих причин может позволить   американским компаниям вмиг и масштабно наращивать нефтегазодобычу при увеличении цены углеводородного сырья вне зависимости от того, какими темпами станет расти буровая активность.

Меж тем, как считает генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо, новейший сланцевый бум в USA уже достигнул своего максимума. По его воззрению, в среднесрочной перспективе нестандартное производство нефти в USA будет медлительно снижаться, так как идет приметное сокращение объема инвестиций в данный сектор. Американские компании, взявшие на себя лидирующую роль в финансировании производства сланцевой нефти, ждали большего роста цен и, соответственно, рентабельности в короткосрочный период.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новак: Россия готова выйти на новый уровень с КНР в области энергетики

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что страна готова выйти на ...