Главная / Экономика / Убогость наших экономических программ смешит и пугает население

Убогость наших экономических программ смешит и пугает население

В пoслeднee врeмя пoявилoсь oгрoмнoe мнoжeствo рaзныx экoнoмичeскиx и иныx стрaтeгий, oписывaющиx нaшe будущee, дaжe дo 30-гo гoдa. Спeциaлисты нeдoумeвaют: срeди тaкoгo мнoжeствa нeт кaкoгo-тo eдинoгo прeдстaвлeния o сaмoм будущeм, кoтoрoe сoбирaются стрoить. Стрaтeгии существует, а «будущего строя» нет, существует текущая конъюнктура, выборы.

Убогость наших экономических программ смешит и пугает население

За исключением того становится понятно, что согласованные сейчас рекомендации МВФ – это вообще все те же условия 20-летней давности, но в настоящее время почему-то принятые на ура и согласованные сейчас с нашим правительством. Они когда-то еще привели Россию к дефолту, а в настоящее время должны вызвать рост ее экономики.

Длинноватые уши и упрямство тех, кто писал   план данной стратегии для РФ так очевидны, что в этой стратегии вблизи нет никакого экономического «суверенитета». Она откровенна «колониальна», больше напоминает программу деградации и разрушения. Интуитивно люди это тоже ощущают. Поэтому их обмануть сейчас сложнее.

Меня же поражает, что эта программа «развития» больше похожа на некоторый «троллинг» нашей падающей экономики со стороны закулисных владельцев мировых денег.

С целью, во-первых, наказать супротивных русских, которые вздумали помечтать, что они не колониальные старожилы, а право имеют. Посему прописана им нескончаемая бедность и нищета, нищета их ребят и внуков. Это настолько стращает население, что люди ощущают какую-то неадекватность в головах экономических стратегов, выписывающих им эти «программы». Люди привыкли ко всякому традиционному вранью до выборов о будущей сытной жизни. Но такового откровенного, да еще и неадекватного вранья как в этих «стратегиях» – не видывали уже. Это чудо-юдо, чудо-дивное для народа, очевидно заграничного происхождения, о чем люд догадался сразу. Наши так не лгут. А если враньё согласовано с МВФ, здесь как пить дать – дело нечистое.

Во-вторых, стратеги заморские могли затеять эту клоунаду, чтоб всему миру показать, кто в мире владелец, т.е. наказать строптивых аборигенов буквально через их же «колониальную администрацию». Нет больше страшных карателей, чем сами «экономические полицаи». История глобальная колониализма с её колоборантами об этом свидетельствует.

В-третьих, чтоб показать, что любую экономическую туфту в РФ воспримет именно правительство РФ, как собственного рода послушная   «колониальная администрация», которая   и «реализует» наказание супротивным. Этого требует МВФ, т.е. стоящий за ним вассал – Соединенные Штаты.

В-четвертых, чтобы ближайшее окружение РФ, видя это, в массовом порядке, созерцая действия в Грузии, Украине, Молдове, резвее принимало решении перехода с кириллицы на латиницу. Такое экономическое наказание может постигнуть хоть какое государство и его элиту, какие заикнётся об экономическом суверенитете и независимости.  

В-пятых, если президент со всем этим пойдет на выборы, унизительно показать узенькому элитарному клубу несамостоятельность последнего и потроллить его в прессе, объявив программку лучших в мире «экономистов» верхом совершенства. Даже поместить их на обложку передового журнальчика. Все же помнят наших экономических гениев от экономики в 90-х, какие привели страну к «стабилизации» и дефолту.

Последние обсуждения вокруг «пяти мифов» Кудрина в стане патриотических экономистов выявили единодушие вокруг направления движения нашей «пятой колонны», которая тянет нас на путь «беднеющей» колонии мира, владеющий богатейшими запасами ресурсов, чтоб мы с   радостью из бедности кинулись продавать задарма любые ресурсы, а колониальные отчисления шли суверену.    

И вообщем странно: правительство, которое пишет длительную программу-завещание – стратегию перед выборами 2018 года – припоминает скорее будущую «пиар-команду», как еще видно, неудачную.  

Однако некие считают, что «скромная» колониальная ПО экономического развития правительства написана как раз с целью стать таким «тупым» жупелом, «пугалом» для народа. Тогда, к примеру, представленная программа А. Кудрина может показаться на её фоне «гениальной». Но вообщем такой пиар кажется мне больше комичным, чем правдоподобным. Это, быстрее, сюжет для тех, кто отыскивает наиболее «мудрого» в фильме «тупой и уже тупее». Но, судя по реакции наших экономистов в отношении размещенных данных программам, их отклику,   таковой поиск вовсе не исключен, а конкурс на первенство в разделе «мудрецов» данных приложений пока еще до выборов открыт.  

Кто бы ни был арбитром таких экономических программ «развития» – мне жаль этого человека. Нет уже такого центра развития недоразвитых приложений, который превращал бы их во что-то съестное и полезное…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Китае четыре банка отказались принимать платежи из РФ

В Китае четыре местных банка отказались принимать платежи из России. Об этом ...