Главная / Экономика / Люди – новая нефть?

Люди – новая нефть?

Люди – новая нефть?0

Товарищи, еще одна важная новость о ситуации в топливной сфере. По недавно опубликованному сообщению ТАСС Владимир Путин сообщил, что серьезное ограничение стоимости моторного топлива не будет верным, так как это приведет к увеличению цен ввиду замедления развития российского нефтеперерабатывающего бизнеса. Он сказал: «Совершенно завинтить, задушить — это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, и это в какой то момент может дать очень большой всплеск цен». 

Конечно, тема цен на горючее очень важная в нашей стране. Люди недовольны ситуацией, при которой горючее, произведенное в нашей же стране из ресурсов, которые находятся также у нас, продается по обыкновенному рыночному принципу. Люди, конечно же, хотят поменять данную ситуацию, предлагая разные меры. 

Товарищи, скажу прямо: поскольку Путин – чиновник на охране интересов буржуазии – объявить мораторий на рост цен на топливо он не хочет. Потому прибегает к различного рода маневрам. Если взять цитату из его выражений по поводу возможного всплеска цен на нефть в следствии отказа от частных инвестиций – президент хитрит. Всегда есть возможность инвестирования бюджетных средств на развитие стратегической отрасли. С соучастием государства в дележе прибыли от продажи нефтепродуктов. 

Капиталисты не будут создавать недостаток, но при этом создадут новую марку топлива, которая не подпадает под деяние моратория. Так как вся топливная сфера находится в руках капиталистов, а они понимают, как высока потребность в данном ресурсе, буржуазия будет различными путями добиваться того, чтобы стоимость на топливо (в широком смысле слова — это вещество, способное выделять энергию в ходе определённых процессов, которую можно использовать для технических целей) была отпущена и определялась согласно «свободному» рыночному механизму, в итоге которого частные владельцы снова смогли бы получать сверхприбыли. Подобные явления происходили в нашей стране во времена «перестройки», когда обладатели кооперативных магазинов устраивали искусственный дефицит и, чуть ли не рыдая, уговаривали управление страны отпустить цены. К чему все это привело, думаю, говорить не стоит. Если, снова же, продолжить рассмотрение исторических аналогий, то можно увидеть, что меры в виде ограничения цен на продукты в нашей стране (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) принимались во времена нэпа, и тогда подобных заморочек, конечно же не было, потому что в стране был провозглашен социализм и власть находилась в руках трудящихся. Капиталисты в то время действовали по правилам трудящихся и под их надзором. А со временем все больше сфер работало уже по социалистическому принципу, то есть для наибольшего удовлетворения потребностей, а не с целью получения максимальной прибыли (положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или). Но на сегодняшний денек, когда власть в стране принадлежит капиталистам, которые и диктуют правила игры, подобные квоты приведут к мнимому изобилию – когда товары на полках есть, но значительное большинство населения их сможет себе позволить только в кредит: подобные прецеденты уже имеются, и это касается даже товаров питания. Как уже говорилось неоднократно – буржуи имеют лишь одно свойство – неконтролируемое рвение к прибыли. 

На этом новости не заканчиваются. Путин также добавил, что в этом году значимого роста цен не было, зато он был зафиксирован в прошлом году. Также он сообщил, что, по оценкам экспертов, подобная динамика обусловлена ситуацией на мировых энергетических торговых рынках. «И это плохо, мы должны эту ситуацию регулировать, правительство опомнилось поздновато, но все-же ввело определенные правила, согласно которым часть средств, которые организации как бы недополучили, если бы они поставляли на экспорт сырую нефть, они получали бы от правительства. А если ситуация (одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека) на рынке обменяется, поменяется и взаимодействие между правительством и нефтяными компаниями», — объяснил глава государства. То есть президент сказал, что часть прибыли, которые нефтяные организации не получат в результате торговли на мировом рынке, будет им компенсироваться из бюджета, то есть с наших с вами налогов, что с точки зрения дохода обычного трудящегося обесценивает всю затею с государственным регулированием цен. Получается, что даже если вы не ездите на автомашине и не покупаете топливо, то вы все равно приносите прибыль нефтяной отрасли, кроме других олигархов, которые используя для транспортировки своих продуктов горючее на каждом этапе – добавляют его в конечную розничную цену. Этот простой факт (получение прибыли из налогов, которые идут в том числе из кармашков трудящихся) еще раз говорит о том, что государство — не отдельная всесильная прослойка, которая может приструнить хоть какого, будь то простой человек или капиталист, а всего-навсего инструмент в руках правящего класса. В этом случае – буржуазии, благодаря которому она и решает вопросы в угоду своим интересам. 

Для примера разглядим ситуацию с ценами на топливо в регионах. Согласно заметке — данные за июнь. По данным СарБК и ИА Neftegaz: розничные цены на бензин в РФ в июне 2019 г. выросли по сравнению с маем на 0,7%, на дизтопливо — на 0,1%. Цены изготовителей увеличились на 8,6%, в Саратовской области — до 23,7%. Такие данные привел Росстат. Повышение потребительских цен на бензин на 0,8% и более наблюдалось в 30-ти субъектах РФ. В четырех регионах отмечалось понижение цен, заметнее всего в Севастополе (-1,3%) и Крыму (-1,1%). 24 июля Госдума приняла законопроект о корректировке демпфирующего механизма, призванного стабилизировать внутренний рынок нефтепродуктов. Деяние очередного соглашения о заморозке цен на бензин закончилось 30 июня 2019 г. Его продление не планируется. Правительство уповает, что удерживать рост цен в рамках инфляции помогут рыночные механизмы. В неприятном случае власти могут ввести заградительные пошлины на нефть и нефтепродукты. Из этого видно, что производится завет премьер-министра: люди – новая нефть. Ведь с большинства проще снимать по доле процента, чтобы все время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) его держать в незнании о ежедневном и ежечасном грабеже и эксплуатации, нежели ввести новый налог, или подать, как это делают злые и скупые правители в книжках западных писателей. Просто весь народ находится в обстановке медленно варимой лягушки. Которая из-за медленного повышения температуры не понимает, что ее сварят живьем, а потому — умирает, не попытавшись бороться за жизнь. 

Товарищи, решить делему достойной, социально гарантированной жизни, не беспокоясь о будущем своем и собственных детей, можно только провозгласив социализм, при котором первоначально будут подчинены плану нужные отрасли производства, дабы наладить бесперебойное обеспечение страны. Про-во будет находиться в руках трудящихся и будет работать на удовлетворение потребностей населения в первостатейно необходимом, развитии познавательных и иных прогрессивных побуждения людей, также накоплении дополнительного товара для модернизации и расширенного воспроизводства, но ни в коем случае не для получения прибыли отдельной закрытой группой лиц. 1-ый шаг для этого — создать партию, отстаивающую объективные интересы большинства. Конкретно этим мы и занимаемся прямо сейчас. Ты нужен нам! Присоединяйтесь к нам. Вместе мы – сила! Пишите по последующим контактам: [email protected], в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Однокашники», а также в голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyzТак же поддержите наше движение вещественно: https://money.yandex.ru/to/410013691609572 

Автор: Шевцов Григорий 

Ссылки на новостные ресурс: 
https://tass.ru/ekonomika/6683403?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 
https://news.sarbc.ru/main/2019/07/26/235586.html 
https://www.m24.ru/news/ehkonomika/07062019/79042

http://ledokol.org/2019/07/30/lyudi-novaya-neft.html

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что западным фирмам предстоит побороться, чтобы заполучить ...