Главная / Экономика / Украина решила продать российские активы в Крыму

Украина решила продать российские активы в Крыму

Укрaинa рeшилa продать российские активы в Крыму

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что власти державы хотят реализовать национализированные РФ буровые вышки в акватории Крыма. Об этом в пятницу, 2 февраля, докладывает «Интерфакс-Украина».

«Мы имеем решение о наложении ареста и передаче Агентству по розыску и менеджменту конфискованных активов 2-ух буровых установок. Естественно, они на данный момент находятся на временно захваченных территориях Крыма. Тем не мение это не мешает юридически реализовать их хоть какому желающему субъекту», — произнес Луценко.

Он отметил, что новейший обладатель сумеет начать судебное разбирательство с РФ о возвращении вышек в личную собственность либо востребовать от РФ компенсации за «незаконную национализацию имущества». По словам Луценко, подобные прецеденты в мировой судебной практике конечно уже были, и Украина готова повторить данный путь.

Украинская сторона оспаривает национализацию РФ имущества организации «Черноморнефтегаз» после присоединения Крыма. Речь, видимо, идет о буровых вышках «Независимость» и «Петр Годованец» производства Сингапура, в 2011-2012 годах украинская компания заполучила их за 800 миллионов баксов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия простила Гвинее-Бисау долг, размер которого составлял свыше $26 млн

Россия простила Гвинее-Бисау большую часть долга – 26,1 миллион долларов. Об этом ...