Главная / Финансы / На чем техгиганты зарабатывают миллиарды?

На чем техгиганты зарабатывают миллиарды?

Нa чeм тexгигaнты зaрaбaтывaют миллиaрды?

Стaвя рeкoрд зa рeкoрдoм, технологические компании сместили классические «голубые фишки», вроде Exxon Mobil и Walmart, с лучших позиций по капитализации. В настоящее время хайтек правит бал с суммарной рыночной ценой в размере более $2,9 трлн и совокупной выручкой в $555 миллиардов, а чистая прибыль — $94 миллиардов

Впрочем, нельзя равнять весь технологический сектор под одну гребенку, так как компании находятся на различных этапах своего развития. К примеру, в 2016 г. Apple пережила личный первый с 2001 г. ежегодный спад продаж телефонов, но компания принесла прибыль, равную прибыли всех других четырех топовых компаний, коллективно взятых.

С другой стороны, Amazon становится машиной по генерации прибыли, но с маленький маржой, в то время как Facebook генерирует прибыль в 5 раз больше, невзирая на гораздо меньшие характеристики по валовой выручке.

Три четверти от общих издержек на цифровую рекламу в прошедшем году разделили Facebook и Гугл. Остальное досталось компаниям гораздо меньше, вроде Twitter и Snapchat, а также остальной медиаиндустрии Америки. Apple и Alphabet достигнули дуополии в сфере операционных систем, оставляя совершенно немного для остальных геймеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...