Главная / Финансы / «Ненавидим Россию, но рублями не брезгуем»

«Ненавидим Россию, но рублями не брезгуем»

"Нeнaвидим Рoссию, нo рублями нe брезгуем"

Наша родина все еще содержит третья часть украинской экономики, позволяя гастарбайтерам из «незалежной» зарабатывать денежные средства на своей территории. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила президент Интернационального центра Балто-Черноморских исследовательских работ Ирина Верещук.

По ее словам, всего лишь официально в России работают больше двух миллионов украинских работяг, что сопоставимо с населением всей Львовской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Каждый 3-ий доллар, или российский рубль, гривна – всякий третий доллар, перечисленный в Украину – это из РФ. Гастарбайтеры из России. Это всего лишь официальная статистика Национального банка. Неофициально – уже добавьте минимум 30%. Мы осознаем, какой товарообмен, какой человечий обмен, и сколько мы сейчас создадим проблем, которые, на самом деле не решат и не приостановят войну», — заявила Верещук, комментируя перспективы внедрения визового режима с РФ.

Телеведущий из Львова Остап Дроздов уточнил, что гастарбайтеры с Западной Украины терпеть не могут Россию, но все равно движутся туда.

«У нас здесь мы воюем, тут торгуем, здесь наши работяги штукатуры, строители терпеть не могут Россию, спят в обнимку с тризубцем, но после Пасхи движутся куда? В Россию, на заработки, зарабатывать денежные средства, зарабатывать российские рубли», — заявил Дроздов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...