Главная / Финансы / Ни когда еще казаки не жили так хорошо как сейчас

Ни когда еще казаки не жили так хорошо как сейчас

Ни когда еще казаки не жили так хорошо как сейчас

Ни когда еще казаки не жили так хорошо как сейчас

по центру Николай Столяр

Казаки

Неприятели казачества упрямо пробуют внушить идея, что казаков притесняют, не дают, мол, им развернуться и возвратиться к родовым истокам.

Какая чушь, нужно вообще всего только трезво посмотреть, а точнее обернуться вокруг себя.

Никогда еще власть не делала так многовато для казачества (представители казачества, сложной этносоциальной культуры, сформировавшейся на окраинах Русского государства и Речи Посполитой. (в том числе приписное реестровое казачество)), как на данный момент.

Указ о реабилитации репрессированного казачества приняли, казачих генералов казакам возвратили, Казачьи Войска возродили.

Указ о Гос Службе Русского Казачества приняли. Денежные средства на любые разумные цели — берите сколько нужно! Реестр? Никто силком не тащит. Не желаете — не нужно, живите без реестра, без помощи все равно не оставим, во всем поддержим.

Вот к примеру, рязанский Атаман Столяр, родовой запорожский казак из глухой станицы Харькiв, ни в каких реестрах не состоит, но нужно денежные средства, чтобы обуть, одеть казаков — пожалуйста вам, Николай Михайлович, 300 тыс из бюджета.

Возжелал Николай Михайлович учить наследство белого генерала (Офицерский чин) Скобелева, никаких заморочек, вот вам грант практически на 1,5 миллиона.

«Ночным волкам», любимчикам Самого, дали только 600 тыс, Мальшинской богодельне — отказали, а Атаману Столяру на доброе дело — не пожалели!

Какой правитель (глава государства, страны или иной обособленной территории) в какие времена казакам такие денежные средства давал? На войне и то только 10–20% справы оплачивал.

Какой правитель в какие времена устраивал казакам ярмарки и фестивали за собственный счет? Какой правитель содержал за собственный счет казачьи хоры?

В русские времена и то о казаках ничего не слыхали а о казачих войсках и генералах даже помыслить было нельзя.

Кто там гласит, что казакам житья не дают?

Мог ли помыслить простой парнишка — казак из Харькива, что буквально через 40 лет его, имеющего только милицейское образование за плечами, будут слушать открыв рот доктора — историки, а он им говорить о доблестном генерале Скобелеве. Говорить даже не за профессорскую ставку, что не больше 650 руб. за академический час, а за мильены!

Мог ли помыслить простой парнишка — казак из Харькива, что станет комиссаром милиции Интернациональной полицейской ассоциации? Кто б ему позволил, хоть в королевские, хоть в русские времена (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения)!

А вы гласите, внимания казакам мало от гос-ва, да правительство нас, казаков, разве что на руках не носит!

А мог ли помыслить простой парнишка-казак Андрей Даценко, что станет казачьим генералом? Да ни в жисть! Разве что астронавтом стать грезил, как и все.

Ну тут, естественно, нужно учесть, что базу таких способностей заложило Русское правительство, Русское образование — это вам не ЕГ.

От недочета образования и пошла вся путаница в головах у казаков, никак не смогут обусловиться, народ-нация они или сословие.

Даже родовой запорожский казак атаман Николай Михайлович не опровергает, родина казаков — Рязань, конкретно о ней конечно есть 1-ое упоминание в летописях как о прародине казачества, а родные запорожские и все другие только буквально через 200 лет появились, после того как Екатерина выгнала рязанских казаков из Рязани. Про это еще в 6 классе на уроках эпопеи ведали.

А современные ученые-антропологи молвят, что рязанский фенотип и генотип отдельный, один-единственный из 6 узнаваемых в мире. То конечно есть в мире, конечно можно сказать, вообще всего только 6 наций, от коих все и произошли.

Так что если казаки желают себя признать отдельной цивилизацией, то обязаны принять свое рязанское происхождение, ну или избрать из оставшихся 5-ти на свое усмотрение — там монголоидная, африканская и остальные еще остаются. Европейская, естественно, больше других подходит, но это никак не отдельная.

Вот терские и уссурийские, уральские и семиреченские казаки большей частью не опровергают и помнят, что их праотцы с Рязани пришли. Донские что-то противятся, хотя молвят с рязанским ударением, да и хутора все поназывали рязанско-мещерскими наименованиями.

А какой вам правитель институты для казаков открывал? А вот батька Владимир Путин и в Москве и на Дону открыл казачьи Институты! Обучайся — не желаю!

Хочешь служить — служи! Казачьи части вам в помощь! Во всех окрестностях. Чего уж более?

Не хочешь служить — пой и пляши, и денежных средств дадут, и автобус для гастролей, сцену на фестивале! Чего еще-то вожделеть?

Путин (Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий Президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий) многовато голосов набрал. Почему? Основная и, наверняка, единственная причина — казаки никогда не жили так отлично, как при Путине. Кому мои слова кажутся забавными, у того просто напросто маленькая память.

Травка зеленоватая, глаза острые, Брежнев жив, встаешь с Пионерской зорькой, краса. С утра в школу идешь, за завтраком инструктаж, «не ляпни чего излишнего». Дебоширство кругом. Одежка отвратительная. Жрачка отвратительная. По телику два канала, три ПО. Аэробику стали демонстрировать — ах-ах, девки в гетрах, экстаз, духоподъем, это ж как нужно было люд довести, чтоб на гетры так реагировали.

Позже 90-е. Того уничтожили, этого уничтожили. Коррупция не чета сегодняшней, сажали в приемную бандита, и он брал, как дань, со всех, кто входил.  Слово эры — «а че?» Фабрики закрывали пачками — а че? Мужчины стоят ведут торговлю, ноги в луже, от продукта плечи гудят, вечерком спирт Рояль — а че? Девки все шлюхачат — а че? Где менты, где бандиты, не осознать — а че?

На данный момент реальная жизнь со всеми ее филистерскими красотами. Суббота в Ашане, автомашина в банковский-кредит, квартира в ипотеку, 5 раз в год за границу, попка нагая, а все равно 5 раз в год за границу. Но стань попаданцем, унесись в 1977 год, расскажи о собственных дилеммах – «в Таиланде скаты, в Египте обгорели, приобрели квартиру — а лифт не работает». Если ты в 1977 году был за кордоном, непринципиально где, ты бог, и от прикосновения к именно тебе конечно можно вылечивать псориаз.

Короче, казакам на данный момент в целом комфортабельно. Казак лицезреет человека, с которым ему стало комфортабельно. И казак выбирает его опять и опять.

Несменяемость власти? Да, наверняка, это нехорошо. Ну так меняйте! Нет, посиживают, надулись, «мы в этом шапито не участвуем, мы не пойдем, мы выше этого бла-бла-бла». А что мешало прийти-то? Вот вам Титов. Избрали бы Титова! Пришли бы и избрали. Обычный чел. Вот вам Грудинин. То же самое, но с клубничкой. В конце концов, вот Собчак. Обычная девка с мозгами. «Их нам подсунул распорядок». «Им бы не дали одолеть».

Настоящая жизнь совершенно нефиговая, и никому не охото ее глобально обменивать.

Никогда еще казаки не жили так отлично, как при Путине!

Ни когда еще казаки не жили так хорошо как сейчас

Валерий Розанов РИА Спец сети РУ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...