Главная / Финансы / Россиянам пообещали новый минимум по ипотеке

Россиянам пообещали новый минимум по ипотеке

Россиянам пообещали новый минимум по ипотеке0

Понижение Центробанком ключевой ставки до 4,25 процента, что стало новым историческим минимумом, очень поможет снизить и ставку по ипотеке до 7,5 процента в 2020 году.

Россиянам в текущем году пообещали среднюю ставку 7,5-7,8 процента. По подсчетам профессионалов, это позволит гражданам реализовать отложенный спрос на жилищные кредиты. В итоге в 2020-м будет выдано около 1,2 миллиона ипотек общей суммой до 3-х триллионов рублей, что соответствует уровню прошлого года.

Хотите знать все о легальных азартных играх в интернете? Это не проблема! https://casinoblog.space/ предоставит вам такую возможность. Самая полная и последняя актуальная информация об азартных играх в интернете.

Средняя ставка предложения по банковским-кредитам на рыночных условиях на новостройки по состоянию на 24 июля составляет 8,16 процента, на готовое жилище — 8,41 процента (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому). Еще год назад ставки по ипотеке составляли не менее 10-10,5 процента», — заявили в аналитическом центре «Дом.РФ».

Ранее Центробанк утвердил концепцию, согласно которой россиян хотят избавить от страховых платежей по ипотеке — банки, выдавая жилищный банковский-кредит, будут сами страховать приобретаемую недвижимость, жизнь и здоровье заемщика.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...