Главная / Финансы / В России появится проект о «зарплатах» для родителей

В России появится проект о «зарплатах» для родителей

В России появится проект о «зарплатах» для родителей0

В нашей стране появится законопроект о каждомесячных выплатах семьям, где есть дети до 18 лет. Об этом сообщил депутат Госдумы от партии «Справедливая Российская Федерация» Олег Шеин. Именно эта фракция займется разработкой документа.

Шеин отметил, что во Франции уже действует схожая практика. Данная инициатива оказалась резонансной. Идею уже поддержали глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов, а также члены Публичной палаты и Национальный родительский комитет.

Также Шеин фамилия и топоним напомнил, что когда «Справедливая Россия» предложила идею материнского капитала, тоже «никто не веровал». Об этом депутат написал в своем Telegram-канале. 

Правительство постоянно поддерживает россиян, особенно в непростые времена на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Семнадцатого декабря президент РФ Владимир Путин рассказал, что все российские семьи, в которых воспитываются дети в основном значении, человек в период детства до 7 лет включительно, получат к Новому году по пять тысяч рублей на всякого ребёнка. 

Кроме того, ранее в России предложили платить пенсию матерям после рождения третьего малыша. Автором инициативы стал координатор общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков. Он отметил, что такая квота может улучшить демографию в стране, а женщины могли бы получать хорошую материальную поддержку. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...