Главная / Финансы / В России предложили ввести 300-рублевую купюру

В России предложили ввести 300-рублевую купюру

В России предложили ввести 300-рублевую купюру0

Депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков предложил ввести в РФ 300-рублевую купюру (Купюра, банкнота — бумажный денежный знак), на которой будет изображение города. Уведомление об этом он опубликовал на своей станице «Вконтакте».

Пирожков направил воззвание в ЦБ с просьбой ввести в оборот новые купюры, приурочив их выпуск к 300-летию Екатеринбурга. На купюрах депутат предлагает разметить виды цирка, городской мэрии и дома Н.И. Севастьянова. Он считает, что новенькая банкнота была бы ‎отличным подарком для всего Урала.

Желаете произвести обмен своих денег не выходя из дома? Это не проблема! Онлайн сервис обмена https://7pay.me позволит вам с легкостью это сделать за несколько минут с самой минимальной комиссией в интернете.

Ранее стало известно, что в РФ чаще всего подделывают купюры номиналом 5000 и 1000 рублей, а также 500 евро и 100 баксов. Однако количество выявленных поддельных денег во втором квартале этого года сократилось на 3-ть по сравнению с первым.

В июле ЦБ сообщал, что число находящихся в воззвании в России металлических денег достигло исторического максимума в 68,2 млрд монет. Количество бумажных купюр увеличилось до 6,613 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Казахстан уходит от России тихо, по восточному

Родной племянник Нурсултана Назарбаева — Самат Абиш избежал серьёзной уголовной ответственности по итогам попытки ...