Главная / Финансы / Вопрос дня: почему пенсионные деньги в России не являются собственностью?

Вопрос дня: почему пенсионные деньги в России не являются собственностью?

Вопрос дня: почему пенсионные деньги в России не являются собственностью?

Денежные средства, кои перечисляются людьми в Пенсионный фонд, не являются их собственностью и их нельзя передать по наследию

После того, как все неопределенности новенькой пенсионной реформы стали явью, мне уже попался на глаза не один-единственный возмущенный пост. Люди возмущены и даже снова собираются куда-нибудь валить. Но вся подлость заключатся даже не в том, что сейчас многим придется работать подольше. Конечно есть одна несправедливость, про которую все предпочитают умалчивать… — пишет в ЖЖ блогер Алексей Колосков.

Все те пенсионные отчисления, кои удерживаются с всякого россиянина, не являются его собственностью!

Я готов поверить, что наши люди стали подольше жить, я готов поверить в чудеса современной медицины. Но все же не всем предначертано дожить до пенсии. И в таком случае, все пенсионные скопления останутся в принадлежности гос-ва.

Раз это не является нашей собственностью, то это нельзя передать по наследию.

 

Человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) может просто напросто уехать из РФ, и в этом случае он также не сумеет пользоваться своими пенсионными скоплениями.

Броский пример наши соседи – Казахстан. У меня там многовато друзей и знакомых. И многие их них приняли решение уехать на ПМЖ в Россию. У многих были солидные пенсионные скопления, кои они забрали. Это, к примеру, стало хорошим капиталом для покупки жилища на новеньком месте жительства и иных вещей. Согласитесь, это справедливо?

По сущности наше правительство полностью на легитимных основаниях присваивает себе достаточно солидные денежные средства. Иными словами, это банальное воровство…

В итоге увеличения пенсионного возраста, мне кажется данный вопросец становится важным как никогда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В католической церкви зреет раскол, Ватикан атакуют сепаратисты

Что ожидает глобальное христианство и как оно будет меняться, порталу Katholische Kirche in Deutschland ...