Главная / Финансы / Учителя школ Архангельска получили предупреждение о грядущем снижении зарплат

Учителя школ Архангельска получили предупреждение о грядущем снижении зарплат

Учитeля шкoл Архангельска получили предупреждение о грядущем снижении зарплат

Учителя неких школ Архангельска получили предупреждение о будущем снижении зарплат. Данный вопрос на сессии городской думы подняла депутат от «Справедливой России» Ира Чиркова.

— По инфе обратившихся ко мне преподавателей, уже в ноябре понижение составит от полутора до 5-ти тысяч рублей. Выходит такая картина: повышен малый оклад, но идет экономия на стимулирующих прибавках. Теперь учителю нерентабельно заниматься профессиональными учениками, забирать классное управление. Получается, у всех однообразная зарплата, но никто не желает работать лучше, — высказалась Чиркова.

В администрации Архангельска к тревоге отнеслись скептически, но при этом опровергать возможное понижение зарплат в личных случаях не стали.

— Здесь надо персонально подходить. У меня конечно есть конкретный пример, школа №82 на Левом берегу. У их средняя заработная плата у педагогов была около 35 тыс. рублей, они платили 37 тыс., в итоге на данный момент все средства исчерпали, в год не вписываются, чтоб сбалансировать выплаты, придется снижать зар. платы, — прокомментировал ситуацию ген.директор департамента образования администрации Архангельска Владимир Меженный.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Россия скоро будет слушать китайскую поп-музыку вместо американской и корейской

Весь мир пока еще сходит с ума по корейским поп-группам типа BTS или Blackpink. ...