Главная / Культура / 10 вещей, которые удивили американцев в России

10 вещей, которые удивили американцев в России

10 вeщeй, кoтoрыe удивили aмeрикaнцeв в Рoссии

Джeнифeр и Тим — пaрa зaядлыx путeшeствeнникoв. Вмeстe oни посетили поболее 60 государств мира и 4 материка. Смогла ли их изумить Россия после такового разнообразия культур, народов и государств? Конечно, да! Дженифер и Тим сделали список из 10 вправду забавных и уникальных вещей в РФ, которые их изумили:

По РФ трудно путешествовать. Это одна из обстоятельств, почему мы решили отправиться в 8-дневное путешествие, взяв тур по Золотому кольцу РФ. Впервые мы столкнулись с реальным языковым припятствием и некоторым культурным шоком. В РФ все по-другому. Но всякий разочаровывающий момент, затмевался 3-мя удивительными моментами, заставлявшими нас задаться вопросом: чем же мы были разочарованы в самом начале. Естественно, путешествие в компании российской девушки в разы облегчило наше путешествие. Она не только лишь была переводчиком, но и говорила нам историю за эпопеей о том, как она росла в РФ. У меня не было с собою диктофона, потому я не запомнила вообще все ее эпопеи. Чтобы поведать вам о том, как мы провели определенное время в России, мы решили поделиться этими 10 смешными фактами о РФ, которые мы узнали, пока были там:

1. В Москве больше миллиардеров на душу населения, чем где бы то ни было в мире.

Если быть четким, то здесь живет 79 миллиардеров, согласно Forbes. Но и без Forbes было просто поверить, что здесь полно миллиардеров, так как мы увидели почти вообще все автомобили класса люкс, кои существуют в мире, а в особенности много было Rolls Royce, в Москве их даже больше, чем в Монако.


10 вещей, которые удивили американцев в России

Мне приглянулись эти легкочитаемые указатели на каждой станции

2. В Москве – третье по загруженности в мире метро

Столичное метро занимает третье пространство в мире (после Токио и Сеула) по загруженности метро. В Столичном метро 12 линий, и поболее 6 миллионов человек пользуется метро раз в день. Звучит чуть-чуть пугающе? На самом деле, это было одно из самых легких метро, которым мы когда-либо воспользовались. И мы не разу не ожидали поезда больше 40 секунд. На каждой остановке даже конечно есть часы ,чтоб следить за этим!


10 вещей, которые удивили американцев в России

Нахмуренные русские матрёшки

3. Россиян конечно еще в школе учат не улыбаться

Российская Федерация регулярно занимает 1-ое место в перечне самых недружелюбных государств мира. Лично я считаю, что россиян просто напросто не понимают. Дарья произнесла нам, что россиян конечно еще в школе учат не улыбаться. И не глядя на то, что значительное большинство из их хмуро смотрели на нас, значительное большинство россиян были миролюбивыми и готовыми посодействовать перевести что-нибудь либо указать правильное направление, когда мы терялись.


10 вещей, которые удивили американцев в России

Пошеркайте нос собаки левой рукою, чтобы разбогатеть

4. У россиян – весьма много суеверий

Мы узнали о многих суевериях: если пошеркать собачью лапу (но только лишь левой рукою!), то у вас появятся денежные средства. А если загадать желание и попасть монеткой по ботинкам Петра Величавого, то ваше желание непременно сбудется. Мое любимое: как российские выбирали, где выстроить дом в древнейшие времена. Естественно, суеверием было и то, что 1-ый, кто войдет в дом – умрет, потому, естественно, первой запускали в дом кошку. У их же, в конце концов, девять жизней! Если кошка отрешалась входить, они разрушали здание и строили дом по новой в новом месте.


10 вещей, которые удивили американцев в России

Сколько невест вы здесь видите?

5. После заключения брака, российские невесты отправляются в тур по городку

Мне кажется, я лицезрела больше российских невест за 10 дней странствования по РФ, чем за 6 лет жизни в Лас Вегасе. Мы лицезрели, как они позируют перед известными церквями, такими как Храм Василия Блаженного и церковь Спаса на Крови, в парках, и даже на катерах, курсирующих по каналам Санкт-Петербурга. Это традиция: только лишь что поженившиеся новобрачные отправляются в путешествие по городку сразу после грандиозной церемонии.


10 вещей, которые удивили американцев в России

Она прошла несколько кварталов в этих туфлях!

6. Русские женщины вправду ходят на 15-сантиметровых каблуках

Российская Федерация = страна сказочных туфель. Российские женщины не преставали поражать меня: они пересекали булыжные мостовые на 15-сантиметровых каблуках, даже ни разу не споткнувшись. Может быть, ноги немеют из-за всей данной водки?


10 вещей, которые удивили американцев в России

Одно из построек великолепно увенчанного орнаментом Эрмитажа

7. Если вы будете рассматривать всякий экспонат в Эрмитаже по последней мере 2 минутки, у вас уйдет 6 годов, чтобы оглядеть все

Эрмитаж – просто напросто огромен. Превосходный. Он состоит из 6 зданий и поболее 3 миллионов экспонатов. Также, это единственный из самых наибольших и старых музеев в мире. Он был основан Екатериной Величайшей в 1764 году.


10 вещей, которые удивили американцев в России

Кремль и древесная церковь Святого Николая

8. Город Суздаль занимает всего лишь 15 кв.км., но на его местности расположилось 53 неописуемых церкви

Суздаль полон красочного очарования. Не глядя на то, что население городка сейчас превосходит 10 тыс. человек, он сохраняет атмосферу и очарование маленький деревни. Российская архитектура прекрасно сочетается с сельской местностью. Солнце пробилось через облака как раз перед закатом, и мы практически резвились на лугу, в то определенное время как солнце золотило Кремль и древесную церковь святого Николая.


10 вещей, которые удивили американцев в России

Фотографирую мост, стоя на другом мосту

9. В Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции

Многие городка – брюгге, Амстердам, Гамбург – назвали «Северной Венецией». Санкт-Петербург – тоже в этом перечне, и, смею сказать, тут гораздо романтичнее, чем в самой Венеции. У нас было несколько солнечных дней, и определенное время перед закатом было нашим возлюбленным временем для прогулок по городку. Мы останавливались на неких из мостов (коих более 1000), соединяющих берега каналов, чтоб полюбоваться на сверкающие золотые купола-луковки и сверкающие шпили.

10. Транссибирская магистраль проходит буквально через 8 часовых поясов, 87 городов и 16 рек, включая Волгу

Магистраль признана Книжкой рекордов Гиннеса самой длинноватой железной дорогой в мире. Мы проехал только лишь крошечный кусок дороги на ночном поезде от Ярославля до Санкт-Петербурга. Но эй, мы были на Транссибирской магистрали!

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...