Главная / Культура / В России всплеск экстремизма связан с культурным кризисом

В России всплеск экстремизма связан с культурным кризисом

В Рoссии всплeск экстрeмизмa связaн с культурным кризисoм

В Гoсдумe пoявится Сoвeт пo культуре, религии и межнациональным отношениям, коий будет работать при спикере Вячеславе Володине. Об этом «Известиям» сказал собеседник, близкий к аппарату Госдумы. Ожидается, что совет займется вопросами «морального климата в обществе», «воспитания патриотизма» и профилактикой экстремизма в сфере культуры.

Планы Госдумы по борьбе с экстремизмом откомментировал политтехнолог, автор проекта «Архитектура власти» Андрей   Трошкин:

«Проблема экстремизма лежит в плоскости заморочек развития культуры и в периоды культурного и чувственного упадка особенно заметно возрастание экстремистских тенденций. Проводники экстремизма повсевременно балансируют на грани допустимого, а явные формы напрямую связаны с терактами, захватами заложников и прочее. Вообще все эти явления периодически происходят. Вообще все эти события обязательно попадают во вообще все СМИ и вызывают широчайший резонанс, еще более сильный, чем меры профилактики.

В РФ экстремизм имеет свою специфику, и он замешан на отношении к власти и идеологии. Он сотрясает Россию со времен опричнины Ивана Сурового и только усиливался в последующих эрах. Поэтому вопросы культурной политики в РФ относятся к первостепенной значимости и муниципальные институты, в том числе и Муниципальная дума должны контролировать это направление постоянно».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...