Главная / Культура / «Чернобыль» получил 19 номинаций американской телевизионной премии «Эмми»

«Чернобыль» получил 19 номинаций американской телевизионной премии «Эмми»

«Чернобыль» получил 19 номинаций американской телевизионной премии «Эмми»0

Сделанный компаниями HBO и Sky пятисерийный мини-сериал «Чернобыль», посвященный событиям ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, получил 19 номинаций американской телевизионной премии Emmy Awards 2019.

 

По этому показателю он вошел в тройку фаворитов, сообщается на сайте премии.Нынешние победители «Эмми» станут известны 22 сентября.2-ое место по количеству номинаций занял сериал «Странная миссис Мейзел», производства Dorothy Parker Drank Here Productions, Picrow и Amazon Studios. Его выдвинули в 20 категориях (Википедии категории служат для систематизации статей, для группировки статей по наиболее важным признакам).Первую строку занимает созданный HBO телесериал «Игра престолов», выдвинутый в 32 номинациях. «Игра престолов» побила рекорд «Эмми», установленный в 1994 году, когда сериал «Полиция Нью-Йорка» номинировали в 27 категориях.«Чернобыль», в частности, будет соревноваться в категории «Наилучший мини-сериал», где его конкурентами являются «Фессо/Вердон», «Побег из кутузки Даннемора», «Острые предметы» и «Когда они нас увидят».Напомним, в мае сериал «Чернобыль» обошел «Игру престолов», в рейтинге шоу всех времен, которые получили наивысшую оценку от зрителей наикрупнейшго сайта о кино Internet Movie Database (IMDb).

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...