Главная / Культура / «Это Россия, брат!». Что шокировало американца в России

«Это Россия, брат!». Что шокировало американца в России

"Этo Рoссия, брaт!". Чтo шокировало американца в России

Данный парень прожил в РФ два года и на данный момент занимается делом очень полезным — записывает Video для тех, кто желает повысить собственный уровень британского языка. Джастин из USA сам хорошо говорит по-русски, и энергично пытается его улучшать. Иногда он ведает своим зрителям о том, что его изумило в России, либо с какими сложностями ему пришлось столкнуться. На данный раз Джастин поведал о 10 самых умопомрачительных вещах для иноземцев в России:

Я два года прожил в РФ. И когда мы приезжаем в Россию с Запада, мы встречаем много внезапных вещей, кои нас просто напросто шокируют. Представьте, что вы родились и подросли в США, и какими-то судьбами, ничего не зная о РФ, кроме стереотипов, типа вообще все русские пьют водку, либо ходят в ушанке с медведями, ты переезжаешь в незнакомую самую большую страну в мире… И вот, что ты замечаешь в РФ:

1. Все читают книжки. ЧИтают их всюду — в метро, в магазине, в очереди — всюду! Это отлично.

2. Если ты ходишь зимой по улице без шапки, неважно какая незнакомая российская бабушка накричит на тебя: «Эй! Что ты ходишь без шапки, с разума сошел!?». Поэтому что бабушки такие рачительные и милые!

3. Российские девушки прогуливаются куда угодно на каблуках. Даже зимой, по льду, как жирафы!

4. Только лишь в 2011 году пиво было признано в РФ алкогольным напитком. What!?

5. Нельзя свистеть в здании, по другому денег не станет. Какая связь меж свистом и отсутсвием денежных средств?

6. В России собаки молвят не раф, а гаф-гаф. А в Америке они вообще все говорят ruff. Я был весьма удивлен, когда я жто вызнал.

7. Когда российский человек задает для тебя вопрос «Как дела», он вправду хочеть знать как у тебя дела. И он сам ответит на вопрос весьма подробно весьма честно. Я думаю, что это весьма круто.

8.Российские мужчины не надевают колоритную одежду, это факт.

9. Российские смайлики не имеют глаз — ))). Они что, безглазные что ли?! Где их глаза!? :):):)

10. Ой, подарок! Сегодня твой денек рождения! Ты в ресторане сидишь с друзьями. В Америке вообще все заплатят за тебя, но это Российская Федерация, поэтому ты платишь за вообще все. Какой ты неплохой!

И так как сейчас у тебя денек рождения, твой друг держит в руке напиток, и желает тебе сказать тост. В Америке твои друзья произнесут просто «cheers» и сходу выпьют. Но это твой российский друг, он не просто напросто скажет «на здоровье!», он конечно еще произнесет длиннющий тост, скажет обо всех, и добавит конечно еще анекдот из жизни. Почему же тогда крокодил Гена таковой грустный?

И в итоге. Когда иноземец что-то не осознает в России, его российский друг просто напросто ответит: «Это же Российская Федерация, брат!»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...