Главная / Культура / Минкульт предложил вернуть продажу алкоголя во все учреждения культуры

Минкульт предложил вернуть продажу алкоголя во все учреждения культуры

Минкульт предложил вернуть продажу алкоголя во все учреждения культуры0

Министерство культуры (понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности) РФ предложило корректировки в указ, которые разрешают продажу спиртного во всех культурных заведениях. На данный момент указ разрешает продавать спирт только лишь в концертных и театральных залах, а также в парках. 

В приготовленных поправках Минкультуры предлагает отменить запрет на продажу спиртного при оказании услуг публичного питания в спец учреждениях, обладатели которых выполняют «деятельность в области культуры». Норма будет расширяться на все спец учреждения культуры, уточнили РБК в пресс-службе министерства.

Имеющееся ограничение по продаже спиртного ущемляет права учреждений культуры и посещающих их людей, указывают создатели законопроекта в сводном отчете. Практически министерство предлагает возвратить старенькую норму: до 2016 года продавать спирт можно было в всех организациях культуры, но потом эти способности ограничили. Действующие ограничения безосновательны и их нужно убрать, рассказал спецпредставитель Минкультуры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...