Главная / Культура / О Ротару, не хотелось мне вспоминать этот случай, но ситуация заставила

О Ротару, не хотелось мне вспоминать этот случай, но ситуация заставила

О Ротару,  не хотелось мне вспоминать этот случай, но ситуация заставила0

У нас в Крыму в 60-70 годах каждое лето проходил фестиваль «Крымские Зори» Песни, танцы и всякая иная эстрада. Проходил во всех городах Крыма () — полуостров в северной части Чёрного моря, с северо-востока омывается Азовским морем). Приезжали ведущие в то время актеры и не очень. Ведь лето, Крым, бесплатный отдых и всё это в Крыму. Конкретно тогда я впервые услышал молодых тогда Пугачёву, Леонтьева, Ротару, Винокура, Смеяна, Кобзона и весьма много других наших мэтров эстрады.

Концерты проходили как правило в курзалах (курортных залах) при санаториях и домах отдыха. Курзалы как правило были открытыми (хорошая погода, мало дождиков. Красота!) Так что насчёт билетов мы особо не заморачивались. Купили- хорошо! Не купили- тоже отлично. Скамеек в парке много, всем хватит.

И вот однажды, в 1978 году мы с супругой пошли на один такой концерт. Билетов не досталось, поэтому мы взяли пива и сели слушать концерт на лавке. Всё шло по плану: песни ,аплодисменты, крики «Бис», хорошее настроение! И вот в конце концерта пела Ротару, пела отлично, как всегда!

Её вызвали на Бис. Она в это время была за кулисами и кто то , видимо по ошибке, запамятовал выключить микрофон. И мы услышали разговор Ротару с каким то техническим работником. Он произнес ей, что зрители ждут, необходимо выходить на сцену, петь. Ротару ответила: « Что этим свиньям ещё нужно. Я же устала и не могу петь»

После этих слов она для меня перестала существовать и как артистка и как человек.

 

О Ротару,  не хотелось мне вспоминать этот случай, но ситуация заставила1

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...