Главная / Культура / «Понадобился год, чтобы полюбить квашеную капусту». Мексиканка о жизни в России

«Понадобился год, чтобы полюбить квашеную капусту». Мексиканка о жизни в России

"Пoнaдoбился гoд, чтoбы пoлюбить квaшeную кaпусту". Мeксикaнкa o жизни в России

Талия — мексиканка, которая выяснила Россию буквально через кинофильмы Тарковского.   Она живет в Екатеринбурге конечно уже более 2-ух годов. Талия привыкла к холоду, научилась готовить борщ, любит нашу весну. Будучи конечно еще малышкой, она смотрела Video с величавыми руссикми танцовщицами и конечно уже тогда она точно решила, что когда-нибудь непременно отправится в Россию.

Танцы, танцы и танцы. Российские и латинские

Меня зовут Талия, я родилась и выросла в Мексике и конечно уже два года живу в РФ. Я работаю тут в нескольких местах, одно из их — академия танца. Я думаю, ученики из РФ с осознанием относятся ко мне. Я преподаю им сальсу, это любопытно и приносит мне наслаждение. Естественно, людям из РФ не характерно плясать в таком стиле — ощущать ритмы цилиндров… Это весьма отличается от российской культуры и традиций. Одна принципиальная черта наших государственных танцев заключается в том, как двигаются различные части тела. Когда вы чувствуете свое тело, как вообще все движения соединяются с музыкой. В этом и конечно есть язык тела тропических либо латиноамериканских танцев. Российские национальные танцы, либо славянские танцы и танцы, кои я преподаю весьма отличаются. Дело не в темпе, не в том, как вмиг либо медлительно вы двигаетесь, а в том, как части тела двигаются в гармонии друг с другом. В наших танцах, к примеру, бедра идут в одну сторону, а плечи в другую, вот где может появиться сложность. Но в РФ многовато величавых танцоров, кои смогут отлично плясать и сальсу, и бачату.


"Понадобился год, чтобы полюбить квашеную капусту". Мексиканка о жизни в России

фото vk Talia Tello


Особое знакомство с РФ. Тарковский, хореография и музыка

Мексика моего юношества — это социалистическая, демократическая страна, и мы всегда относились к Россиии (на тот момент — Русскому Союзу), как к большому другу. Мое 1-ое особое знакомство с российской культурой было буквально через хореография. Когда я была малая, я прогуливалась в балетную школу и смотрела Video с красивыми русскими танцовщицами, в то определенное время Кировского и Грандиозного театров. Для меня это было ну просто напросто вау! Российская Федерация — господь балета! Так как огромное количество узнаваемых и профессиональных балерин родом из РФ. Для меня это пространство — где живет искусство. И допустимо, я сама себе выдумала миф о РФ: я задумывалась, что вообще все тут внемлют традиционную музыку, прогуливаются глядеть хореография, знают о театре, Станиславском… Но это не так. Я никогда не слышала никакой российской музыки, за исключением традиционной. И когда я приехала в Россию, мой супруг отдал мне слушать музыку, которая играет тут по телеку, и вообще все песни были «лалала» — попсовые, и я была чуть-чуть разочарована. Тут не достаточно кто слушает традиционную музыку, глядит хореография… Это был мой личный миф о РФ. Также, когда я росла в Мексике, я поглядела вообще все кинофильмы Тарковского. Их даром демонстрировали в местном институте. Я поглядела их вообще все, и практически втюрилась в Тарковского. Благодаря его фильмам, я получила другое представление о РФ, в особенности, благодаря его первому кинофильму «Андрей Рублев». Естественно, одно дело — когда ты живешь в РФ, а когда ты знакомишься с РФ буквально через кино — это совсем другое. Но я всегда считала Россию Величайшей державой, Величайшей цивилизацией.


"Понадобился год, чтобы полюбить квашеную капусту". Мексиканка о жизни в России

фото vk Talia Tello

О еде. Борщ, капуста и семечки укропа

Мне нравится гречка, она неописуемо смачная. Я ем ее абсолютно каждый денек. Моя свекровь обучила меня готовить борщ. Борщ — это самый узнаваемый суп в РФ. Перед подачей на стол борщ конечно можно заправить сметаной и добавить зелени, соль, перец — и суп готов. Он классный, обожаю его, весьма смачный. Также моя свекровь готовит весьма смачную квашеную капусту с морковкой. Она добавляет туда чуть-чуть приправы и семечки укропа — выходит классный вкус. Мне пригодился год, чтоб полюбить квашеную капусту, но в настоящее время я не могу без нее. Конечно еще я обожаю ягоды. В Мексике вырастает клубника, но моя страна не славится ягодами. Когда я приехала сюда, в мое 1-ое лето поразило богатство ягод. Я люблю ягоды, я хожу в лес, собираю их, позже засыпаю сахаром и замораживаю. И вот у меня в бытовом холодильнике лежит замороженная лесная малина. Это весьма смачно.

Что конечно есть в РФ и чего нет в Мексике. Трамваи и весенняя пора

Я живу в Екатеринбурге. Меня весьма впечатлила 1-ая весенняя пора тут. Я подума — вау, что случилось!? Я не могла выяснить город. Вообще все в зелени, вообще все прекрасное. Чего мне не хватало в Мексике, и что конечно есть у меня тут — так это трамваи. У нас их нет. Они были в Мехико в начале прошедшего века, но потом закончили свое существование. Я думаю, трамваи декорируют абсолютно любой город. Допустимо, у нас не хватает открытых рек. Мне это весьма нравится в РФ. У нас нет таких открытых каналов, вообще все реки текут под землей. Отлично что тут конечно есть реки и мосты, по которым конечно можно походить, это кидает романтическую ноту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...