Главная / Культура / «Своя борьба» Роспотребнадзора

«Своя борьба» Роспотребнадзора

"Свoя бoрьбa" Рoспoтрeбнaдзoрa

Рoспoтрeбнaдзoр oпубликoвaл на собственном сайте   советы для гостей барбершопов. «В истинное время в РФ становятся пользующимися популярностью барбершопы – это салоны красы исключительно для парней, где разрешено сделать стрижку, придать форму усам и бороде, побриться», — нашли в ведомстве.

В новой истории РФ такого конечно еще не было! Мужчины, за место того чтоб всю энергию собственных умов, сердец и натруженных рук отдавать строительству узкоколеек, Беломорканалов и освоению целины, надумали заняться своей, страшно сказать, наружностью. И не так, как было принято в добрые русские времена: бокс, полубокс и «канадка» как   верхушка парикмахерского искусства. Не то чтоб «строитель коммунизма» был «вонюч, могуч и волосат», но заботу о симпатичной внешности демонстрировать было не принято.

В настоящее время испорченные тлетворным воздействием Запада мужчины стали смотреться в зеркало никак не пореже прекрасной половины населения земли. Маникюр, педикюр, депиляция, пилинги, витаминные инъекции… А здесь еще на щетину и бородки различных фасонов мода пошла… В общем, появились в нетронутой цивилизацией и умом (обычным, искусственный о существовании таковой страны пока не додумывается) России странноватые места под заглавием барбершопы, в коих особи мужеского пола данной мужественности себя лишают (и кто понимает, только ли в переносном смысле!).

Общественность сходу заподозрила неладное, связав их появление со всякими геями, метросексуалами и иными офисными хомяками. Естественно, возбудилась, а по ее поручению направились в крестовый поход на барбершопы уполномоченные муниципальные органы, казаки, десантники, байкеры, а вкупе с ними депутаты, возглавляемые Владимиром Жириновским и Виталием Милоновым.

Вольфович, святое дело, громозвучно потребовал, чтоб сии заведения немедля переименовали в «стрижальни», а поборник православной нравственности, потупив глаза, признался, что сам захаживает в барбершоп. Но здесь же поспешно добавил, что там, где он бывает, не работает ни единственный гей (лично инспектировал?), а вообще все поголовно «нормальные классические многодетные цирюльники».

Но на фоне Роспотребнадзора оба они смотрелись почти достойными представителями 21 века. Сия госконтора, как и подобает чиновному люду, вид имела «лихой и придурковатый», почему и поторопилась выпустить подробнейшую аннотацию, как вести себя в барбершопах.

В документе, в частности, напоминается, что бородачу положено смотреть, моют ли мастера   руки перед работой, и следить за внедрением стерильных инструментов и расходных материалов. Как только лишь не додумались уточнить, что небезопасной бритвой брадобрей не должен перерезать гортань своему клиенту.   Без назиданий Роспотребнадзора об этом никто б не додумался.

Большая часть обитателей нашей страны азбуку простой санитарии прошла под проницательным руководством бабушек в нежном ясельном возрасте. В Роспотребнадзоре же, похоже, собрали в одном месте злосчастных, которым пришлось эти премудрости осваивать на своем опасном для здоровья и жизни опыте, коим они торопятся щедро поделиться.

Благословенная организация! Мы-то задумывались что Роспотребнадзор денно и нощно занят спасением россиян от контрабандной санкционной продукции и замаскировавшегося под лекарства спиртного. Нет! Они находят силы и определенное время составлять аннотации на вообще все случаи жизни. Вряд ли кого-то изумили бы его советы о том как верно опорожнять кишечный тракт и мочевой пузырь в публичном туалете. Либо они конечно уже существуют и действуют?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...