Не пропусти
Главная / Культура / Выбор тонеров для цветных принтеров

Выбор тонеров для цветных принтеров

Тонеры для цветных принтеров – расходный материал, обеспечивающий высокое качество печати полноцветных изображений.

Тонеры для цветных принтеров

Есть разные виды тонеров. Классические цвета – это:

  • черный;
  • синий;
  • красный;
  • желтый.

Одно из основных требований – качественное запекание на поверхности бумаги. Цветной красящий порошок необходимо изготавливать с заданной цветом и подходящей прозрачностью. Есть оригинальные полноцветные тонеры и совместимые. Первые – это гарантия качества печати, яркость, насыщенность изображения, точно напечатанная картинка или текст. Все печатные устройства выпускаются с оригинальными расходниками и красителями. Вторые не уступают в качестве предыдущим, но изготавливаются сторонними брендами. Важно подобрать проверенного производителя, если выбор сделан в пользу совместимых расходников. Перед тем как купить цветной тонер, важно внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации принтера, где указано, цветные тонеры каких производителей можно использовать для конкретного печатного устройства. Полноцветные тонеры могут быть в форме:

  • порошка;
  • вязкой жидкости;
  • воскообразного бруска.

Последние предназначены для твердочернильных принтеров. Это устройства, обеспечивающие яркую, качественную печать. Одно из преимуществ в том, что такими брусками можно печатать на разных поверхностях, в том числе на пластике. Однако чтобы обеспечивать нормальную печать, такие бруски должны быть постоянно в расплавленном состоянии.

Есть сферизованный цветной тонер, которые представляет собой шарикообразные цветные гранулы. Они значительно уменьшают изнашиваемость барабанов и валов, а также дают возможность получать качественную печать при малом расходе чернил. Если говорить о стандартном изготовлении тонера, то, чтобы придать гранулам шарообразную форму (или же овальную), осуществляет так называемую «полировку» или подвергают небольшим термическим воздействиям.

В настоящее время широкий ассортимент цветных тонеров позволяет выбрать подходящий вариант под конкретный тип печатного устройства. Чтобы полноцветные тонеры обеспечивали необходимое качество печати, важно своевременно проводить техническое обслуживание принтера, осуществлять заправку подходящими чернилами, своевременно менять картридж. Заказать цветной тонер можно в Интернете, на сайте расходных материалов для разных принтеров.

Подробнее: https://tonervsem.ru/catalog/tonery/tonery_tsvetnye/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Кто такие женщины-пумы и какие признаки их отличают

Как можно охарактеризовать женщину-пуму. Отличительные признаки этой категории представительниц прекрасного пола. Постоянно ...