Главная / Наука / Что было до Большого взрыва?

Что было до Большого взрыва?

Чтo былo дo Бoльшoгo взрывa?

Считaeтся, чтo Всeлeннaя прoизoшлa в рeзультaтe Бoльшoгo Взрывa. Зaдумывaлись ли вы в рeзультaтe чeгo прoизoшeл сaм Бoльшoй Взрыв? Фрeйзeр Кeйн приoткрoeт для вaс зaвeсу данной тайны.

Примерно тринадцать и восемь млрд лет назад Вселенная родилась в итоге взрыва. Она с ноги открыла дверь, достала сыр и кубики льда, поставила гигантскую чашу с пуншем и пригласила всех соседей на вечеринку, да уже какую — всем вечеринкам вечеринку, до конца времен.

А что происходило до этого? Что было до Грандиозного Взрыва?

Рассматривая историю Вселенной, мы берем Немаленькой Взрыв за точку отсчёта и изучаем вообще все, что было после. Точно также и совершенно иначе, чем Вселенную лицезреют астрономы, оглядываясь вспять из настоящего.

Вообще все, что мы можем отсюда различить — это реликтовое излучение, показавшееся через триста восемьдесят тыщ лет после Грандиозного Взрыва. До него ничего рассмотреть невозможно, Вселенная была непрозрачно плотной и жаркой. Как гороховый суп. Суп из наивкуснейшего, обжигающего, калорийного “всего”.

В ущербной, классической, земной системе координат, без ТАРДИС, мы не в состоянии узреть происхождение Вселенной со собственного места в пространстве и времени. Черт тебя побери, наше пространство в пространстве и времени! К счастью, нашлись грамотеи, озвучившие некоторые догадки — местами шальные, местами разуму непостижимые, бредовые вообще все без исключения.

Идея первая: всё началось как типичное квантовое колебание, расширившееся до современной вселенной. Нечто совсем неуловимое, разрастаясь со временем, породило, как побочный продукт, наше существование.

Альтернативная издание: наша вселенная зародилась в темной дыре более старой вселенной. Задумайтесь об этом. Проварите в собственном котелке. Была какая-то вселенная прямо тут, но не наша вселенная, позже она стала темной дырой. А из данной дыры родились мы и Вообще все вокруг нас. Практически, всё, что мы лицезреем, куда ни посмотрим, и всё, что существует пока всего лишь в нашем воображении.

Вот вам уже идея: мы повсевременно наблюдаем появление новейших частиц во Вселенной. А что если, по прошествии долгого времени, целая армия частиц, так чтоб хватило на вселенную, появилась мгновенно? Серьёзно… А сначала длительно-долго скапливались огромного количества “недовселенных”, которым не везло.

Совершенно недавно команда БАЙСЕП-ДВА нашла вероятные свидетельства инфляции ранешней вселенной. Их выводы, как вообще все заявления подобного масштаба, вызвали жёсткую полемику. Если издание инфляции верна, наша вселенная может являться частью бОльшей мультивселенной. И самый пользующийся популярностью вариант этой версии подразумевает вечное расширение, при котором вселенные возникают постоянно. А наша оказалась одной из их случайно.

Возможно, спрашивать, что было до Грандиозного Взрыва — всё равно, что спрашивать, что севернее Северного Полюса. Может быть, в наличие первопричины нас принуждает верить выбранный нами ракурс? Нам охото думать, что у явлений должна быть причина, но вдруг Вселенная — исключение? Может, она несложно есть. Потому что.

Придумайте сами. Что было до начала вечеринки? Поведайте нам в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Возможности микроскопа SZX7 в образовании и научных исследованиях

  Микроскопы являются одним из ключевых инструментов в науке и образовании. Они ...