Главная / Новости Екатеринбурга / Аркадий Чернецкий: у Екатеринбурга высокая образовательная, научная, интеллектуальная база

Аркадий Чернецкий: у Екатеринбурга высокая образовательная, научная, интеллектуальная база

Аркадий Чернецкий: у Екатеринбурга высокая образовательная, научная, интеллектуальная база0

Столица Урала вошла в тройку крупнейших городов державы по индексу IQ.

Екатеринбург город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области вошёл в тройку крупнейших городов страны по индексу IQ. Согласно результатам показателя городов-миллионников, рассчитанного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, уральская столица показал больший рост (+ 37 %), получив 55,05 балла.

И вот как это событие прокомментировал Официальному порталу Екатеринбурга 1-ый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению, Знатный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Аркадий Чернецкий.

«Конечно приятно, что наш город получил высшую оценку профессиональных экспертов. Внедрение отдельных технологий «Умного города» мы включили в стратегические проекты совершенствования различных сфер городской хутор в Теучежском муниципальном районе Республики Адыгея России жизни ещё в 2003 году и планомерно работали над этим.

У Екатеринбурга высочайшая образовательная, научная, интеллектуальная база, и внедрение цифровых технологий в городское хозяйство широко нужно и главное – осуществимо. Но мы должны, конечно, быть объективными: и Екатеринбург, и наш регион, и страна в целом находятся в самом начале цифровых преобразований. Ещё очень много предстоит совместно работать власти и IT-специалистам, чтобы при помощи «цифры» и «умных» технологий сделать жизнь городских жителей комфортней», – заявил Аркадий Чернецкий, возглавлявший уральскую столицу на протяжении многих лет.

Напомним, индекс «IQ городов» включает 47 показателей и рассчитывается по 10 направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, системы публичной и экологической безопасности, туризм и сервис, системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестиционный климат, инфраструктура сетей связи.

У Казани – 53,91 балла (+ 1 %), у С-Петербурга – 53,62 балла Балл — условная (безразмерная) единица оценки степени чего-либо, интенсивности какого-либо явления — например, волнения моря, ветра, землетрясений; цифровая отметка об успехах и поведении учащегося; оценка достижений на спортивных состязаниях.ФамилияБалл, Георгий: ТопонимБалл — деревня в графстве Мейо, Ирландия (+ 3 %). Следом идут Воронеж (52,4 балла), Самара (49,8 балла), Нижний Новгород (49,7 балла) и Ростов-на-Дону (47,2 балла). Средний балл крупнейших русских городов за 2019 год составил 48,5 балла – это на 31 % больше, чем годом ранее.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...