Главная / Новости Екатеринбурга / Владимир Путин: Россия готова к международному сотрудничеству в борьбе с COVID-19

Владимир Путин: Россия готова к международному сотрудничеству в борьбе с COVID-19

Владимир Путин: Россия готова к международному сотрудничеству в борьбе с COVID-190

Русский лидер отметил эффективность отечественной вакцины от инфекции.

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал членов Международной научно-практической конференции собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определённых тем по вопросам противодействия COVID-19 и другим инфекционным заболеваниям, заявив, что Российская Федерация готова к взаимодействию с зарубежными партнёрами на противоэпидемическом направлении, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы подтвердить, что Российская Федерация в полной мере готова к самому широкому взаимодействию с зарубежными партнёрами на противоэпидемическом направлении, к обмену скопленным опытом профилактики и лечения. Как известно, в нашей стране в кратчайшие сроки удалось разработать действенные тест-системы для диагностики нового коронавируса, а также создать и зарегистрировать первые в мире вакцины от COVID-19», – произнес Владимир Путин.

Президент РФ добавил, что рассчитывает на то, что результаты совместной работы участников конференции посодействуют спасению жизней и защите здоровья граждан.

«Учёные, врачи, сотрудники органов здравоохранения и санитарно-эпидемиологических служб находятся на фронтальном крае борьбы с крупнейшей за последние десятилетия пандемией, вызванной вирусом COVID-19. Решительного противодействия как и раньше требуют и другие инфекции, представляющие серьёзную опасность для миллионов людей», – добавил русский лидер в психологии — процесс социального влияния, благодаря которому лидер получает поддержку со стороны других членов сообщества для достижения цели.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

От ВИЗа до НИЗа: Алексей Орлов утвердил проекты развития набережной Исети

Преобразование местности пройдёт в три этапа. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты ...